Как сделать схемы, чтобы земельные участки на ней были наложены на спутниковую съемку Google/Yandex? Как создать растры с привязкой .tab? Как и в какой программе это правильнее и эффективнее можно сделать? подробнее тут Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер Поручили мне сделать схемы для одного большого чиновника, здоровьица ему и благ разных и да не побеспокоить мне его слабое зрение. А схемы то нужны не простые, а золотые такие, чтобы земельные участки на ней были наложены на спутниковую съемку Google/Yandex, ибо не зрит и не разумеет он того, что за схемы такие подписывает... Так как сталкиваюсь с этим впервые, то решил все перепробывать: Начал с программы SasПланета. Загрузил в кэш свою область, затем выгрузил с файлами привязки .tab. Закинул в AutoCad(кстати пришлось новый жесткий диск покупать, потому что файл подкачки получился больше 90 Гб, а старого не хватало.). Долго мучался пробуя Geonics, Civil, Map 3D по отдельности и в комбинациях. На третий день научился трансформировать в Raster Design. Проблема встала при сохранении, я не могу понять как с автокад-программ выгрузить JPG\BMP\TIFF с привязкой .tab? Пересел на ГИС Панораму. Ей SasПланета не нужна, потому что Google подключается на прямую и трансформировать тоже не нужно, достаточно прописать параметры перехода и начать экспортировать, НО... так как у меня под рукой только Mini версия, разбивать автоматически на отдельные файлы не получается, а всю область загрузить вручную. И к тому же программа ужасно глючная! :( Нужна помощь. Как и в какой программе это правильнее/эффективнее можно сделать? Если создал тему не в той ветке, то прошу модератора перенести тему.
В SAS.Планета после выбора подходящей карты и местоположения я нажимаю на кнопку (вторая слева) «Операции с выделенной областью», выбираю мышью область с запасом. В открывшемся окне в закладке «склеить» выбираем формат *.JPG, куда сохранить, Масштаб для 1:500 по-моему я выбирал 19 (это опытным путем). В Google Планета Земля, если участок не большой при нужном разрешении, ещё проще: Файл/ сохранить/ сохранить изображение… В АвтоКаде Вставка/ Вхождение растрового изображения… В появившемся окне выбираем растр, в другом окне две галочки указать на экране (координаты и масштаб) Для вставки, приблизительно в нужное место, растягиваем левой кнопкой мыши рамку изображения. Выделяем вставленную картинку. Правой кнопкой мыши / порядок прорисовки / на задний план. Далее дело техники - переместить, растянуть, повернуть, изменить свойства… Про "привязку .tab" я не знаю.
Да, кстати, забыл сказать спасибо за подсказку! удачное сочетание программ - Global Mapper + Sas Планета. В GM заводил .emf, а на выходе брал .jpg
Ребят как создать полигон по кадасровому номеру в sas. Правую кнопку жму выбираю добавить полигог в росреестр. НАчать. И все....ничего не выделяет. Как быть?
Это что-то новенькое! Кадастровый учет прям из SAS.Планеты! Научите меня тоже :) У вас не отключены метки? С С, ?
Может кто делал и знает как? -Сделать слой с сеткой разгрфки планшетов (М 500) на определенный населенный пункт в SASПланета? Поделитесь опытом.
Civil, QGIS в Civil'е экспорт в kml кривой, но рисовать там удобней я обычно пишу скрипт который рисует разрафку а потом экспорт в ГИС-формат открываю в QGIS и сохраняю в kml
Ну, понятно. Но этими прогами пока не пользуюсь. Есть схема разграфки сделанная в акаде в местной СК. ЕЕ надо трансформировать в WGS 84 и сохранить в kml?