Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание ООО с долевым участием форумчан

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Урфин Джус, 15 ноя 2020.

  1. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Всем привет уважаемые, расскажу с начала.
    Устроился я не так давно на новую работу (сопровождаю строительство как геодезист генподряда).
    Работа оказалась не сложная, оклад хороший и времени свободного у меня много, а ещё у меня есть аттестат кадастрового инженера и опыт работы в строительстве, кадастре и немного в топографии. Не подумайте, что я хвастаюсь - это всё имеет отношение к делу. Так уж случилось, что меня стало угнетать безделье и я стал, задумываться о том, что я мог бы делать больше и больше зарабатывать, и не тратить свободное рабочее время на компьютерные игры.
    Конечно же я задумался о собственном деле, представьте мои шансы начать дело без первоначального капитала, в одиночку и с кредитными обязательствами - ну вы понимаете..
    А заняться чем-то своим, чем-то значимым хочется, именно поэтому я здесь пишу. Я подумал, что то - что не под силу одному - осилит группа. Поэтому я предлагаю объединиться и попробовать сделать что-то вроде организации с долевым участием. Как я вижу эту организацию я накидал ниже, просьба тапками не кидаться.



    План Создания ООО с долевым участием

    - обсуждение идеи на форуме
    - набор заинтересованных лиц
    - создать сайт-форум организации для обсуждения всех вопросов
    (общий капитал организации, а так же доходы/расходы должны быть прозрачными и отображаться на сайте)
    - обсуждение планов развития организации на сайте
    (!решения о развитии организации должны приниматься простым большинством голосов)
    - определить обязательный ежемесячный взнос с участника,
    (я вижу целесообразным обсуждать взнос в размере от1000 до5000 ежемесячно)
    - выбор поля деятельности организации
    в качестве примера: организация кадастровой деятельности,
    организация деятельности в сфере изысканий,
    организация геодезической поддержки строительства
    - накопление стартового капитала
    - поиск объёма работ (контракта)
    - регистрация организации (форму надо обсудить)


    Какие имеем плюсы относительно индивидуального бизнеса:
    Первое - не большие вложения (взнос 1-5 т.р не повредит семейному бюджету)
    Второе - группа участников объединяет свой опыт и знания, что поможет принимать более эффективные решения, так же каждый участник заинтересован лично-финансово
    Третье - бесценный опыт предпринимательства без угрозы остаться без штанов


    Жду ваших комментариев, надеюсь тема не останется без интереса.
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Урфин Джус, а чё сразу не коммунизм на отдельно взятом форуме? )))

    балаган будет, а не эффективные решения.
    у ООО уставной капитал 10 килорублей. Даже в одиночку не останешься без штанов.
    В общем спишем эту идею на последствия бурно проведенных выходных )))
     
    #2
  3. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Тут не об уставном капитале речь, а о затратах на старт
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    моё мнение, если стартовый капитал думаешь собрать при помощи форума, то о ведении бизнеса рановато пока говорить.
     
    #4
    PuSTaM, Seawolk, Geo_major и 2 другим нравится это.
  5. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Урфин Джус, как показывает жизненный опыт, найти-собрать-организовать исполнителей - не проблема.
    А вот найти достойный заказ - кхе-кхе..

    Поэтому одно дело, когда ты созываешь всех - давайте сплотимся и найдем работу.
    И совсем другое дело, когда выходишь с предложением: "-Парни, у меня от Газпрома верняк на сто-тыщ-мильонов.. давайте пилить по-дружески, скинемся, учредимся, будем работать и осваивать!"

    Но что-то подсказывает, что во втором случае у тебя до форума дело не дойдет..
    Вернее, может и дойдет. Но уже в другом ключе ))
     
    #5
    Дядя Вова и Павел55214 нравится это.
  6. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Я не планирую это как мой личный проект, я хочу создать общее дело именно поэтому финансовые вложения не могут и не должны быть только моими. У каждого участника должна быть личная финансовая заинтересованность в деле, личный вклад. иначе нет смысла. Это же очевидно!
    Вы плохо читали начальное сообщение ::apstenu::
     
    #6
  7. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    908
    Извини, может быть за личный вопрос, но сколько тебе лет, какой опыт работы в геодезии-изысканиях и сколько из них на себя - а сколько наемным работником? Собственно, после этого можно будет рассуждать, насколько идея фантастичная, а насколько нет
    ЗЫ. Но балаган будет все равно))
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2020 ---
    Первая более менее значимая приходящая сумма и участники начинают спорить - то ли оборудование купить, то ли людей нанять, то ли офис снять, то ли на участников раскидать. думаю, каждый форумчанин может рассказать несколько таких веселых историй, когда подобные конторы сыпались почти сразу после старта
     
    #7
    Павел55214 нравится это.
  8. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Урфин Джус, а ты откуда? Из какого города?
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2020 ---
    Я вообще не понимаю, причем тут форум? Как может быть ООО с долевым участием людей из разных городов, регионов, стран... Это уже не ООО, а ассоциация или какой-то профессиональный союз. Причем тут стартовый капитал? Кого он вообще интересует? Или автор поста решил придумать по новой СРО?
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2020 ---
    А. Еще лучше, что бы наконец понять, чего хочет автор, пусть расскажет, какие преимущества у меня будут, если я буду участником этого ООО?
     
    #8
    TulGeo нравится это.
  9. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Вряд ли что то у вас получится, если вы только не супер везучий человек.
    А теперь немного о психологии человека... Люди так устроены, что когда надо будет принимать решения, проявлять инициативу, в предложенном вами проекте, все(почти все) будут сидеть сложа руки, но когда речь зайдет о разделении прибыли, начнется полный балаган. Я больше чем уверен, что никто не будет заниматься организационными вопросами, поиском тендеров и т.д. даже процедура создания ООО и получение СРО это целая эпопея, я не говорю уже о создании сайта - форума, который кстати тоже будет стоить примерно как половина стоимости получения СРО. В итоге неплохие такие вложения, которые непонятно чем обернуться. Тем более кризис, который жирной чертой перечеркивает хоть какой то шанс на успех.
    Чтобы маленько охладить пыл, сначала спросите у тех кто на этом собаку съел, например у патрона, он вам доступно объяснит каких это усилий стоит.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2020 ---
    Учи английский, программирование, изучи досканально Civil3D наконец.
     
    #9
    Deleted member 122005 нравится это.
  10. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    У Вас должно быть есть такой опыт?
    В этом деле очень не помешал бы человек способный найти собрать и организовать)) я вот очереди из добровольцев что-то не вижу.))
    Как видно из планов выше организовать людей сейчас первейшая задача.
    П.С.
    Извиняюсь, я пишу с телефона поэтому отвечать буду долго и с ошибками.
    П.с.пс верняка от газпрома нет
     
    #10
  11. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    908
    покажите мне такого специалиста - живого, здорового, не сидящего, сейчас работающего в РФ, я просто посмотреть бы хотел) а уж если таковой со мной захочет коньяку выпить и руку пожать даст - неделю потом ее мыть не буду))
     
    #11
    ОГШуков нравится это.
  12. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    мне 30 лет, работаю с 2012 года
    3 года в кадастре, где-то год я работал не по специальности, после Геодезистом на строительстве стадиона,жд,торгового центра и вот сейчас у меня теплицы. На себя я не работал никогда.
    Второе.
    Ничего страшного в «балагане» не вижу, как было написано выше решения принимаются простым большинством голосов. Я надеюсь собрать группу взрослых образованых людей, которые способны уважать и принять решение большинства. В спорах родится истина, нужно лишь уважать оппонента))
     
    #12
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а нафига такому человеку все остальные? Если я могу, умею, знаю, то нафиг мне все это сообщество? Мне проще будет кредит в банке взять, открыть ООО и собирать сливки.
     
    #13
    Deleted member 122005 нравится это.
  14. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Собрать колхоз, чтобы набрать стартовый капитал для покупки оборудования? Кто в этом колхозе будет искать контракты, заключать договора и, самое главное, их выполнять?
    Прислушайтесь к авторам выше. Создавайте свое собственное дело. И чем скорее, тем лучше. Не надо боятся. Если у вас есть идеи, которые были озвучены выше, то вы уже созрели для своего дела.
     
    #14
    ОГШуков и Seawolk нравится это.
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    908
    Так это прогореть можно, тогда убытки только на себя)) Но это шутка, если серьезно, то в ситуации автора, когда
    надо не галопом по европам, а потихонечку мутить свое, с каждой зарплаты пуская немного на развитие
    с 1 зарплаты - ооо-шку замутил, со второй - сайт, с третьей-четвертой-пятой - лицензию-допуск сро, с шестой - бухгалтера нанял и т.д. и т.п.
    через пару-тройку лет, если геодезия не надоест, будет или запасной аэродром или пост на этом форуме "продам геодезическую фирму")
     
    #15
    Geo_major нравится это.
  16. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Как будто нет ничего полезнее... На вашем месте здоровьем бы занялся на досуге, его много не бывает.
    Много свободного времени при хорошем доходе - это ж сказка. Ещё сказочнее вряд ли получится.
     
    #16
  17. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Город Белгород.
    Почему вы считаете, что учредителями организации могут быть только люди из одного населенного пункта?
    Инвестируя не большую ежемесячную сумму Вы будете участвовать в принятии решений в организации, получите опыт открытия своего дела вкладывая минимально. Мне чтобы открыть свое дело нужно 300 т.р откладывая по 5т.р в месяц я накоплю сумму за 5 лет. В тоже время организовав группу из 10 человек мы соберем сумму за 6 месяцев и следующие 4,5 года будем работать, получать опыт и возможно даже какие-то деньги
     
    #17
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а кто работать будет?
     
    #18
  19. Урфин Джус

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    15
    Думаю права и обязанности можно эффективно разделить между участниками.
    Ну вот только кризисом не пугайте, сколько себя помню в России всегда кризис. Да и на форуме вам не расскажут где найти контракт и как устроить фирму, как мне видится - через это нужно пройти.
     
    #19
  20. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Давай начнем с того, есть ли фронт работ.
    Ну, предположим - у меня есть директора стройконтор, готовые отдать сопровождать стройки, а у тебя - выход на зам.главы местной архитектуры, готовый за небольшую мзду отсылать к тебе кадастрировать бабушек.
    Вот мы с тобой нашли друг друга и понимаем - надо юр.лицо.

    Далее 90% совершают ошибку - идут и учреждают. Нет-нет, ошибка не в том, что 50/50 вносят по 10к, не определяются в тандеме или т.д. и т.п.

    Ошибка в том, что учреждают. На себя )) Голую, неизвестную, неаккредитованную на площадках, с двумя мелкими "объемами" от учредителей.. Короче, тушите свет

    В текущих реалиях нашей необъятной, любой нормальный бЫзнесмен мечтает крутить бизнес через подставных.
    Этого не понимают, на этом зацикливаются многие. Понимание же приходит много позже ))

    Поэтому нам с тобой для старта надо найти:
    - примерно три более-менее живых ндсных 3х-летних ОООшки. Аудит сами проведем, если потребуется
    - два-три ИПшника (на УСН ессно), желательно с профильным ОКВЭД

    Всё! С нас объемы, техника и руки, с них - проводка и отчисления. Всем хорошо
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление