Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создаём тахеометр - собственная разработка!

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Сергей Ковалев, 15 янв 2013.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Как я понимаю, Сергей пытается создать не конструкцию прибора, а технологию взятия отсчёта. Такие технологии даже ведущими корпорациями разрабатываются десятилетиями. Совсем не исключено, что выбранный Сергеем путь просто тупиковый и закончится, как и многие хобби мастеров-одиночек, ничем.
     
    #2161
    avianvv нравится это.
  2. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Мне импонируют такие прогнозы. Но пока я жду промышленные детали и изготовления образца на заводе. Будет готов выложу фоту и результаты испытаний. Что бы чем то занять это время написал и издал книгу.
     
    #2162
    Solomennikov89, BorisUK, AlexSimaN и 2 другим нравится это.
  3. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Корпорации не разрабатывают ничего кроме пользовательского софта и активных дисплеев с 2000 го года. Геодезические олигархи жмут деньги на науку. Когда я описал в памятке алгоритм предупреждения, что все пункты при засечке на одной окружности, то олигархи сказали, что покупка книги за 1000 р не предусмотрена в их финансовой стратегии и поэтому их приборы дают конские ошибки в этом случае до сих пор. Давайте не будем обсуждать этих богатых товарищей.
    Кроме того моя технология ввода поправок в угломер требует возврата к оптической схеме теодолита, а олигархи поторопились избавится от теодолитных технологгических линий.
     
    #2163
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Мы ещё не знаем, что разрабатывается после 2000 года, т.к. конкуренция в приборостроении (читай военной техники) немалая. Сколько лет разрабатывались электронные тахеометры, точнее переход от оптических способов отсчитывания углов к электронным?
     
    #2164
  5. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    За 23 года можно узнать? Если нет - значит ничего.
     
    #2165
    AlexSimaN, 1958 и vsv нравится это.
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    У меня тоже раньше были розовые очки. Но пробить гораздо сложнее чем разработать. Но я ни о чем не жалею. Некоторые соображения я написал в книге. Тем интересней будет завершить начатое. Очень жаль, модераторы приняли несколько иную позицию, но Бог их простит - он всех прощает.
     
    #2166
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Модераторы мешают Вам отлаживать устройство?
     
    #2167
    vsv нравится это.
  8. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    #2168
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Вы такими загадками говорите. Скажите напрямую, а вдруг я пойму. Всё равно весь этот диалог я потом удалю, т.к. в нём нет ничего о самоделках.
     
    #2169
  10. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    В.Шуфотинский, здесь речь идет не о самоделках, а об их внедрении, и об отношении к этому общества. Поэтому не надо это удалять. На вопрос когда будет готов прибор могу ответить, что это в том числе завсит и от союзников проекта. Пока что мне удалось найти сильного союзника в Саксонии. Сотрудникам завода это понравилось. В основном идет борьба между интеллектом с одной стороны, и административным ресурсом и деньгами с другой. Одна сторона может тихо загнуться без денег, а другая сдя на них. Союзники помогают им договориться.
     
    #2170
    AlexSimaN и 1958 нравится это.
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    То, что описывает внедрение естественно удаляться не будет. В том числе и вопросы о сроках. Удалится всё, что не касается подраздела "Сделай Сам", т.е. самоделок. Если хотите высказать своё мнение о модерировании форума и этой темы в частности, пишите в подразделе: "О сайте и форуме".
     
    #2171
  12. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    #2172
    В.Шуфотинский нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление