Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SOUTH S82-V "Ошибка считывания всех параметров модуля"

Тема в разделе "South", создана пользователем Каморник, 18 сен 2018.

  1. Каморник

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у меня за проблема.
    Работал на объекте, прибор вел себя безупречно. Потом произошел разрыв связи, обнаружил, что начал моргать индикатор батареи (если неправильно охарактеризовал - верхний правый красным), заменил батарею.
    После включения на контроллере выскочило табло "Ошибка считывания всех параметров модуля". После неоднократного вкл./выкл. прибора, переезда на другое место, замены сим-карт в течении 2-х дней ничего не поменялось.
    При диагностике (удерживании кнопки " I " секунд 10-15 и получении звукового сигнала) загораются поочередно индикаторы "STA" (красным), "блютуса" (красным) и индикатор питания "PWR" (зеленым), далее ничего не происходит (перезагрузка), только идет звуковой сигнал, пока принудительно не выключишь.
    Заранее спасибо
     
    #1
  2. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Приветствую!
    Повреждены или слетела прошивка у модулей GSM/UHF (но скорее всего плата контроля между модулями, может шлейф отошел или программный сбой). Может что по питанию случилось, но менее вероятно- индикатор последний зеленым. Приемник в статике работает, пишет данные? Или через симку в контроллере в РТК от баз?
    Если да- то с материнкой и навигационной платой порядок.
    Значит точно в модульном отсеке беда. Можно продиагностировать программой GPSDecoder. Приемник через ком порт подключается- если будет проблема с подключением- то скорее всего модули вытаскивать надо будет и отдельно шить (или просто повреждены физически). В большинстве случаев это программный сбой и перепрошивкой устраняется. Иногда приходится модули вытаскивать и каждый в отдельности шить.
    Физически- это отошел шлейф, поправить и все.
    Но бывает (редко) если приемник без УКВ и только с сотовым модулем- кабель для подключения УКВ внутри "болтается" и может замкнуть плату управления- вот тут беда... Встречал такие проблемы ремонтируя данное оборудование.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление