Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

south s680 не могу понять как работает кинематика stop and go

Тема в разделе "South", создана пользователем sanya0907, 21 янв 2019.

  1. sanya0907

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Помогите народ, еду снимать линейку, местами нужен stop and go так как нету связи, (точность не так важна) Работаю на проге Gistar, есть еще SurvCE но не могу подключить его не как по ВТ.
    Кто может обьяснить как кинематика работает
     
    #1
  2. RUS-177

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Красногорск
    а не проще позвонить с этим вопросом к технарям официалов по south
    это же быстрее :Bomb:
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    #3
  4. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    660 вроде запись гнсс измерений не могёт в СурвСе там как то по другому устроено, через сохранение в ртк сырых данных/векторов итп.
     
    #4
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    если SurvCE
    в S660 нужно включить запись сырых данных в режиме Ровера, в SurvCE отлкючить только сохрананение точек в Фикс режиме, выставить допуски по 10 метров и в автономном режиме сохранять точку по нескольким измерениям (например, выставив 60 измерений - будет означать, что вы отстояли 60 секунд на точке, если у Вас частота записи будет 5гц, значит в этот интервал попадет 10-12 эпох). Далее найти инструкцию от South S82-V по Stop&GO и утилиту Rinexpointmaker, там можно сделать rinex файл с метками времени, хотя South STC/SGO вроде могут импортировать сразу файл rw5 из SurvCE c метками времени.

    если Egstar (про Gistar не уверен)
    Аналогично SurvCE, в Настройках-Сохранение (Setting-Save) включить PPK, там же можно выставить частоту записи сырых данных. После съемки точек, в папке с Egstar на контроллере будет файл имяпроекта.ppk, который подгружается в STC/SGO к файлу с сырыми данными.

    если SurvX
    в последних версиях добавили режим PPK. Метки времени у точек пишутся сразу в файл с сырыми данными в приемник, но я не знаю насколько у Вас старый s660, возможно надо будет обновить прошивку приемника, я тестировал это только с приемником G1. Лучше тут написать в тех.поддержку.
     
    #5
    Geo_major, RUS-177 и Qvinto нравится это.
  6. SRKC

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Получилось у кого нибудь stop&go?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление