Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South N40/N41 обновлённый (на Android)

Тема в разделе "South", создана пользователем avianvv, 22 дек 2023.

?

Интересен ли Вам тахеометр South N40 на Android?

  1. Да, очень интересен

    27,3%
  2. Да, интересен

    50,0%
  3. Не имеет значения

    4,5%
  4. Нет, не интересен

    13,6%
  5. Нет, тахеометры на Android не имеют перспектив

    4,5%
  1. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Тема создана для обсуждения данной модели. Первый взгляд на неё в видеоформате опубликую на выходных или в начале недели следующей.
     
    #1
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Как и обещал - вот первый взгляд на прибор. Не переживайте про язык - пока английский, но файл перевода уже сделали и отправили на завод. Ждём новую прошивку чтоб проверить перевод.
     
    #2
    max7 нравится это.
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Задумка интересная, но выглядит уныло.С виду все урезано, нет google play и привычных иконок, настроек, как в смартфоне.Навиг нужен такой Андроид:(
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Китайские коллеги добавили русский язык в программу новую для обновлённого N40. В этом огромная заслугу коллеги занимавшегося переводом. Ну и заводчане молодцы - довольно быстро собрали новую прошивку. Постараюсь в ближайшее время снять видео про перевод.
     
    #4
  5. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    У операционной системы на тахеометре только одна задача - обеспечить работу программы сбора данных.
     
    #5
    avianvv нравится это.
  6. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Это все равно, что сказать, что у современного смартфона только одна задача, звонить.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 27 дек 2023 ---
    Может я хочу Magnum TS использовать в некоторых случаях или файл с облака или почты скачать, послать и т.д.Все эти сказки можно рассказывать, не буду ругаться, сами знаете кому.Производитель жадный, вот и урезает.Там либо памяти мало либо другая причина с вязанная с заработком на ПО.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2023 ---
    В нормальном тахеометре на ОС Android можно обучающие ролики смотреть, ставить сторонний софт, выходить в интернет, подключать GNSS приемник и много чего другого, в этом то и фишка его, а не данный вариант, что предлагают.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2023 ---
    Не то, что бы хочется ругать.Просто ждёшь одно, а тут такое разочарование.Покупаешь South с Linux, но оказывается доступа к нему нет:(
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2023 ---
    На мой взгляд все должно работать как на смартфоне.Кроме того хотелось бы, что бы производитель предоставлял API и 3D движог для написания своих программок, как в MapInfo или AutoCad.С нуля делать движог достаточно сложно, а делать небольшие программки на его основе вполне по силам геодезисту.Например, на данном сайте полно программок от геодезистов сделанные таким способом, в разделе ресурсы.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2023 ---
    Все таки живём в такое время, грех этим не воспользоваться.Тот же сервис по голосовому распознаванию отлично работает, искусственный интеллект и т.д.
     
    #6
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Во вложении файлы с тахеометра South N40 (Android):
    1) N40coord.csv - файл координат в формате CSV
    2) N40coord.txt - файл координат в формате TXT
    3) N40DXF.dxf - CAD файл в формате DXF
    4) N40rawGTS7.txt - файл измерений в формате GTS7
    5) N40rawGTS700.txt - файл измерений в формате GTS700
    6) N40rawSDR33.txt - файл измерений в формате SDR33
     

    Вложения:

    • N40coord.csv
      Размер файла:
      230 байт
      Просмотров:
      1
    • N40coord.txt
      Размер файла:
      230 байт
      Просмотров:
      1
    • N40DXF.dxf
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • N40rawGTS7.txt
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • N40rawGTS700.txt
      Размер файла:
      701 байт
      Просмотров:
      1
    • N40rawSDR33.txt
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      1
    #7
    max7 нравится это.
  8. LesNic

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    на каком тахеометре реализована возможность смотреть ролики, ставить софт, выходить в интернет и подключать приемник? я не с целью докопаться-правда интересно. Вообще, было бы неплохо, сразу исполнительную на тахеометре рисовать)
     
    #8
  9. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Сходу не найду, но вроде бы на этом все как на смартфоне, похоже даже звонилка есть.
     
    #9
  10. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    На South A1 и South N1 вполне себе открытый для пользователя Android.
    На A1 мой коллега ставил Angry Birds и мы в неё играли. В теории можно и другой софт установить. Возможно реально с тахеометра подключиться к приёмнику. Только я не понимаю зачем.
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2023 ---
    Мы с South A1 звонили вполне себе.
    С South N1 не пробовали.
    С South N40 (Android) - звонить нельзя. Но один из способов выгрузки снятых точек - почта. СЛедовательно при наличии SIM-карты в тахеометре вся съёмка из поля отправиться в офис. Так же там, скорее всего, будет возможность обновления прошивки "по воздуху", которая вполне себе есть на A1 и N1. N40 (Android) это упрощённый вариант South A1, но из-за клавиатуры и чуть более логичного (на мой взгляд) меню - он мне кажется удобнее. Но у A1 есть свои "фишки". Всё это нужно показывать и показывать ещё. Но лучше про A1 и N1 вести беседу в соответствующей теме.
     
    #10
    igor kruchkovskiy нравится это.
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Как и обещал снял видео с русифицированной прошивкой. К сожалению там пока есть незначительные нарекания (но не по переводу) и мы уже работаем над их устранением.
     
    #11
  12. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Ориентировочно South N40 и N41 на Android должны появиться в продаже в марте. Следите за новостями на сайте Геодетика, в соцсетях Геодетики и на форуме.
     
    #12
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543

    Добрый день, коллеги.
    Данная модель пока не в продаже. Но скоро уже появится.
    Данное видео показывает как происходит прошивка данного прибора. В новой версии повышена стабильность работы и немного облагорожен интерфейс. В целом критически важных изменений не заметил.
     
    #13
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Интересно еще о роботе тахеометре обзор посмотреть. И про интеграцию данных с ГНСС и совместной обработке. Хотя бы как это видите вы сами. Например с програмными продуктами Кредо, Робур или другими.
     
    #14
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    вот не понятная логика углы текст мелки зато насокращали в меню с буквами можно же в два ряда написать или помельче сделать буквы
     
    #15
  16. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Прям работа как на объекте - не уверен, что я сам стану такое снимать. Пример в офисе снять с установкой на известной станции, обратной засечкой, разбивкой точки, разбивкой линии - вполне могу, но время нужно, а его не хватает - снимать приходится в нерабочее время, чтоб никто не мешал.
    В данном тахеометре Android закрытый. то есть поставить на него SurvX или аналогичный софт и использовать тахеометр как контроллер - нельзя. Я вижу решение в съёмке на контроллер приёмником и потом передаче данных с контроллера на тахеометр через bluetooth, после чего засечку с этих точек и съёмку недоступных. На текущий момент в SurvStar добавляют поддержку тахеометров и можно будет вести съёмку и приёмником и тахеометром в одной программе, в одном проекте, на одном контроллере.
    Кредо обрабатывает данные в формате SDR33 и GTS7, на сколько знаю.
    В данной теме примеры файлов выкладывал - можете в любом софте попробовать их открыть. Это конечно не полноценная съёмка, но всё же.
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2024, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2024 ---
    Так тут прибор не в режиме съёмки или разбивки.
    В другом видео я показал весь функционал прибора пусть и бегло, но там видны режимы измерения.
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2024 ---
    В любом случае хотел короткий ролик по новой прошивке записать. Так что постараюсь показать режим съёмки и выноса
     
    #16
  17. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543

    Работа дальномера South N40 Android в разных режимах.
     
    #17
  18. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Вышла новая прошивка для него, но пока не смотрел её.
     
    #18
  19. nnk

    nnk

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте. Недавно приобрели такой прибор. Столкнулся с проблемой при привязке станции по высоте. Сначала установил станцию как известную с высотой 1000, при измерениях показывает корректно. После этого захожу в меню "Высота станции" забиваю точку с высотой 200, делаю измерение, прибор правдоподобно пересчитывает высоту станции, нажимаю "Установить". В нижней части экрана появляется новая высота станции, жму зеленый крестик, перехожу в режим измерений и при измерении он показывает высоты измеренной точки около 0. То есть все мои действия привели к тому что он сбросил высоту прибора на 0. Что я делаю не правильно понять не могу. Может кто сталкивался?
     
    #19
  20. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Добрый день. Подскажите Вашу версию прошивки?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление