Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Sokkia SET 550 RX 106834 г.Пермь

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Василий98655, 24 июн 2022.

  1. Василий98655

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Всем доброго времени форумчане. Приключилось в моей жизни кража-многоходовочка. Позвонил человек по имени Валентин Смирнов (вероятно имя изменено) и попросил тахеометр в аренду на неделю. Договорились о времени, вроде все хорошо. В условленное время за оборудованием подъехал его "сотрудник". "Сотрудник" подписал договор аренды, акт материальной ответственности. Из разговора было установлена что сотрудничают уже пол года, не большое ИП выполняющее мелкие шабашки. Ничто не предвещало беды. В итоге Валентин исчез (телефон-не абонент), а сотрудник оказался подствален на сумму мат. ответственности.
     
    #1
  2. Вася Викторов

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    9
    это о чем говорит, что бы заработать денег нужно работать, а не заниматься такими вещами типа сдам в аренду в надежде абсолютно ничего не делая заработать денег, это так не работает особенно с вещами стоимостью сотни тысяч рублей.
     
    #2
  3. Денис17

    Регистрация:
    28 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да как вообще можно друга в аренду отдать!? Мы вот вместе работаем, правда и вознаграждение вместе требуем! Только за результат я один пока отвечаю!))))
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление