Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia GRX2 автоматическая статика.

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем dyxa, 1 июн 2024.

  1. dyxa

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Добрый день. После метрологии при запуске приемника включается автоматическая статика. По настройкам нигде не смог найти, как можно ее отключить? Помогите советом. Спасибо
     
    #1
  2. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выньте из приёмника SD карту. Она используется только для записи "сырых данных" в статике и кинематике.
     
    #2
  3. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер. Попробуйте подключиться к приёмнику через программу Sokkia Receiver Utility (SRU) - Режим приложения - Управления приёмником.
    Зайти Настройка приёмника - Мощность в разделе Разное галочка (checkbox) в поле "Разрешить скрипт вкл-я" установлена. Если да снимите её (отключите). У меня на приёмнике Sokkia GRX2/U с прошивкой 4.7 Feb,21,2019 p10 автоматическая запись не активируется.
     
    #3
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    1.545
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Помнится ГСИ-шники скрипт писали, чтобы в GRX1 запись по умолчанию активировалась. Скорее всего он у вас на карте, попробуйте форматнуть SD карточку.
     
    #4
  5. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю, у меня флешка после форматирования была. Скрипт скорей всего в NVRAM или по-дефалту настроено.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление