Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Содержание межевого плана в электронном виде на диске

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Vladimir_36, 28 май 2021.

  1. Vladimir_36

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста о содержимом межевого плана в электронном виде на диске.
    У меня там помимо файла HML с цифровой подписью лежат файлы PDF.
    Имеется также межевой план в бумажном виде.
    Так вот в электронном виде отсуствуют файлы :
    Сведения о выполненных расчетах и измерениях.
    Сведения об уточняемых земельных участках.
    Заключение кадастрового инженера.

    В самом файле HML координаты характерных точек, заключение кад. инж видны.
    В бумажном виде эти листы есть, но он остается у меня, а на регистрацию я сдал диск с электронной версией.

    После регистрации я получил выписку с записью:
    Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельнного законодательства.
    На листе выписки: Описание местоположения земельного участка план участка отсутствует.

    Вопрос: должны ли эти файлы содержатся в виде PDF?
    Влияет ли наличие файлов PDF на процесс регистрации, или достаточно только файла HML?
    На основании какой информации государственный регистратор принимает решение?
    Очень прошу знающим людям ответить.
    Я сейчас в тупике, регистрация произошла, но без координат границ.
    Спасибо.
     
    #1
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Здравствуйте, влияет наличие только тех, которые предусмотрены НПА, того, что Вы указали, там быть не должно.
    Заявление было только о регистрации права? Вы сдавали межевой план вместе с этим заявлением?
    Вы же заключали договор подряда с КИ, который подготовил межевой план, на обложке бумажного МП есть его номер телефона - попробуйте задать эти вопросы ему, он наверняка развеет все Ваши сомнения лучше, чем форумчане.
     
    #2
  3. Vladimir_36

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Elegans спасибо за ответ!
    Заявление было: Изменение основных характеристик объекта недвижимости без одновременной регистрации прав.
    Участок стоял на кадастровом учете и права были зарегистрированы.
    Точность определения характерных точек была 0,20 м.
    Для Москвы необходима точность 0,10 м, поэтому проводили межевание.
    В межевом деле в файле HML есть информация с координатами точек и точность там 0,10 м.
    Непонятно почему регистратор это не увидел.
    Может потому, что на диске нет файлов PDF:
    Сведения о выполненных расчетах и измерениях.
    Сведения об уточняемых земельных участках.
    Заключение кадастрового инженера.

    К своему кадастровому инж. я обращусь, но мне хочется собрать побольше информации.
    На данный момент кад. инж. мне сказала решать самому вопросы с Росреестром, это всякие онлайн-обращения.
    И еще вопрос: в какой форме можно подать заявление через МФЦ, чтобы понять причину моего результата,
    и что можно сделать для исправления.
     
    #3
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Попробуйте заказать подробную электронную выписку на spv.kadastr.ru
    Pdf ни на что не влияет.
     
    #4
    Elegans нравится это.
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Напишите кадастровый номер ЗУ, у них периодически там подвисает всё и выдают выписки какие зря, скорее всего всё там отлично, но позиция вашего кадастрового инженера непонятна, если Вы рассказали о выписке и спросили, почему так.
     
    #5
  6. Vladimir_36

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответы!
    Написал в Росреестр онлайн-обращение и также заодно в службу технической поддержки с описанием ситуации, теперь
    месяц ждать ответа. Еще хочу отправить письмо в бумажном виде по почте и написать заявление через МФЦ, не знаю
    как ого оформить, может как исправление технической ошибки.
    Есть еще одна странность: в выписке в графе *особые отметки* записано: ограничения прав на
    земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок

    действия: c 17.05.2021; реквизиты документа-основания: приказ об утверждении зон затопления
    поверхностными водами, определенных в отношении территорий, которые прилегают к водотокам на
    территории города Москвы в зоне деятельности Московско-Окского бассейнового водного управления
    Федерального агентства водных ресурсов от 08.05.2018 No 148 выдан: Московско-Окское бассейновое
    водное управление Федерального агентства водных ресурсов.
    У нас недалеко протекает речка и на ПКК действительно где-то с середины мая появилась такая зона с особым
    режимом использования территории. Она высвечивается зеленым цветом.
    Так вот часть участка (примерно 1 сотка) попала в эту зону, и эта часть на плане из кадастровой выписки
    границами обозначена икоординаты ее характерных точек тоже есть, при этом в графе *Средняя квадратичная
    погрешность определения
    координат характерных точек границ земельного участка, м* стоят прочерки.
    Почему так? Я не вижу тут человеческой логики. Может быть всю регистрацию делает робот?
    В какую-то программу подгружают HML файл из межевого плана, и она по своему алгоритму вносит изменения в
    государственный кадастр, а регистратор ставит печать и дело закрыто.
    Звонил в РОСРЕЕСТР. Там утверждают, что раз не было отказа, то все данные из межевого плана должны были быть внесены.
     
    #6
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Регистрацию и кадастровый учёт делают специально обученные люди по специальным алгоритмам, руками с применением программного обеспечения.
    В чем ваш вопрос? Почему отсутствует СКП у характерных точек части ЗУ под зоной? Да, они действительно рассчитаны в большей степени автоматически после загрузки в ПО.
    Если хотите решить свою проблему в течение дня - выше есть советы, или напишите сюда кадастровый номер, или закажите сами выписку из ЕГРН на spv.kadastr.ru, вероятнее всего там всё в порядке, но если у Вас есть время - действительно, пишите письма в Росреестр и задайте им эти вопросы - почему они выдают такие выписки с недостоверными данными после успешного ГКУ изменений заранее нужно уточнить верность этого утверждения у своего КИ), почему у них СКП хар. точек чзу прочерками, и как предлагается осуществить вынос её характерных точек для установления на местности границы обременения и т.п. Поделитесь ответами потом, пожалуйста ::popcorm1.gif::
     
    #7
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Все прекрасно знают, что МП поступает в Росреестр со 100% правильным указанием СКП (0,10 м в данном случае) иначе приостановят. Проходит немного времени и начинают приходить выписки с 0,3 (реже 0,2), пишут "граница не установлена" и пр.
    Ответы КП (Росреестра) по этому поводу (откуда взялась 0,3) один в один напоминают поведение консьержа Людвига Аристарховича из "Нашей Раши": ".. а кто это сделал????!!!! ай-яяяя-ай!!!!"
     
    #8
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну вот пусть ответят человеку, а вдруг автор найдет в себе силы и время научить эту контору работать качественно наконец-то уже, а не то что мы тут)
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 1 июн 2021 ---
    Там речь вроде об автоматически сформированной при уточнении чзу под зоной, у них и правда у вновь образованных точек на границе ЗУ прочерки обычно, по крайней мере мне такие встречаются.
     
    #9
  10. Vladimir_36

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    На сайт spv.kadastr.ru заходил. Там можно заказать выписку из ЕГРН (полную).
    Я ее уже получил через Госуслуги, стоит 350 р., в электронном виде, 11 листов.
    Все данные, которые я приводил, взяты также и оттуда.
    У меня было уточнение границ, новых частей не образовывалось.
    Координаты характерных точек остались прежние.
    Цитата из МП: ...кадастровым инженером выявлено, что точность определения координат характерных поворотных точек указанная в сведениях ЕГРН фактически соответствует точности определения координат, представленной в данном межевом плане (Mt=0.10)...
    Вчера подал заявление через МФЦ (исправление технической ошибки), к заявлению приложил свой документ с подробным описанием ситуации.
    Теперь жду и дальше буду решать.
    Спасибо за ответы. О результатах напишу.
     
    #10
  11. Vladimir_36

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    Написал сообщения в:
    1. на эл. почту 77_upr@rosreestr.ru
    2. онлайн-сообщение на сайте росреестра
    3. в службу техподдержки на сайте росреестра
    4. подал заявление на исправление технической ошибки через МФЦ
    (об исключении записи в графе Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с
    требованиями земельнного законодательства.

    К заявлению приложил бумажное заявление с подробным описанием ситуации и отксеренный межевой план - все 13 листов).
    5. на сайт ВАШ КОНТРОЛЬ.РУ
    В результате на эл. почту пришли два письма из росреестра и ВАШ КОНРОЛЬ с сообщением об исправленных ошибках
    и сформированной новой выписке, направленной в МФЦ.
    В письме упоминались мое письмо на 77_upr@rosreestr.ru заявление через МФЦ, они и возымели действие.
    В МФЦ получил выписку, она оказалась полной, все исправлено.
    Звонили из ВАШ КОНТРОЛЬ или из росреестра, не разобрал откуда, интересовались все ли было сделано и нет ли больше претензий.
    Так что все благополучно решилось, спасибо за помошь и поддержку.
     
    #11
    Elegans, region74 и Vintik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление