Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие с учета жилого дома

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем alyenysh, 27 янв 2023.

  1. alyenysh

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите как снять с учета дом, если ошибочно поставлен на учет и право не зарегистрировано за собственником земельного участка.
    БТИ вместо того, чтобы сформировать технический план об изменении параметров здания, просто поставили на кад учет жилой дом с уменьшенной площадью ( был снос части НЕЖИЛОГО здания, далее планировалось перевести его в жилое, ну БТИ видимо решили помочь прежнему хозяину и упростили задачу- сделали все и сразу) На сегодняшний день имеется разрешение на реконструкцию, проект, но внести изменения и поставить на кад учет не получается, так как там по координатам стоит жилой дом!
     
    #1
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    БТИ в качестве кадастрового инженера ставило новый дом? Тогда не важно, БТИ это, или нет. Когда это было? Уже давно единая процедура постановки на учет т регистрации. Или новый дом внесен в ГКН по оцифровке архивов БТИ? Все равно должно было быть заявление от собственника ЗУ на инвентаризацию объекта, его подпись под назначением объекта. На тот момент было разрешение на реконструкцию нежилого здания (которое, видимо, в собственности) и проект? Это нежилое по данным БТИ снесено? А это нежилое тогда как в собственности оказалось? ЗУ был под ИЖСЧто-то очень много у меня вопросов )))
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление