Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие с кадастра ЗУ и постановка нового.

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем domovoi, 18 июл 2019.

  1. domovoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста имеется ЗУ поставленный на кадастр под объектом с неоформленным договором аренды на ЗУ в гослесфонде, наша организация курирует данный объект и ввиду того, что по нормам отвода земель на период эксплуатации нужен больший метраж, реально снять уже сформированный ЗУ с кадастрового учета провести межевание и поставить уже новый ЗУ с увеличенной площадью на кадастровый учет. Или можно только дорезать нехватающую площадь и уже на два участка заключать договор аренды с лесниками? Спасибо.
     
    #1
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Снять можно только по инициативе собственника ЗУ (РФ). Даже если договор не зарегистрирован - он есть. Если есть- надо прекращать и сдавать участок. Не знаю как в вашем регионе это проходит, а у нас сдача участка предполагает рекультивацию. То есть - вы сдать его не сможете в любом случае так как ЗУ уже под объект формировался.
     
    #2
  3. domovoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Участок на кадастр поставлен 2010год на нем объект без привязки к координатам, про договор незнаю с 10 года никто про него не говорит ничего, тоесть получается только дорезка площадей?
     
    #3
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Так обратитесь в Мин природы по вашему региону (или какой у вас орган представляет интересы РФ в отношении земель лесного фонда) с запросом о снятии с учета. Если есть возможность, то снимут, нет - дадут ответ почему нельзя снять. Мы постоянно на таки вот участки натыкаемся, и только процентов 10% удается снять.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление