Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смежные земельные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Алексей Григорьев, 14 окт 2016.

  1. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Определение "Смежные земельные участки" сформулировано в статье 25 п. 3.1 Закона о Кадастре. Смежные земельные участки - это земельные участки, которые имеют общую границу (часть границы).
    Собственно вопрос: я делаю МП по исправлению ошибки в местоположении границ земельного участка. Также в МП я предусмотрел уточнение 2 смежных земельных участков. Площадь и конфигурация земельных участков не изменяется. Весь кооператив попросту слетевший на 5 метров, т.к. ставили его в 2008 году без спутникового оборудования (гоняли хода). Для наглядности прикрепляю чертеж:
    Синим цветом изображены земельные участки, так как они стоят на учете на данный момент (со слетом на запад). Красным - так как будут выглядеть после исправления ошибки.
    Я исправляю 26 участок по Генплану с уточнением смежных 24 и 28 по Генплану. 55 участок по Генплану также является смежным но его я исправить не могу, т.к. он будет залезать на 53 по Генплану.
    Сегодня узнаю от кадастровой, что можно было сразу за раз исправить 6 земельных участков. Это 3 которые я исправляю + 53, 55, 57 по Генплану. Мотивирует кадастровая это тем, что 53 и 57 участки, тоже являются смежными участками по отношению к земельному участку 26 (это мой основной). Так ли это??? Я всегда считал что это не смежество, а попросту общая узловая точка...
     
    #1
  2. Ляхова Ольга

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Так вам кто нибудь ответил на ваш вопрос? У меня такая же проблема. Начинаю двигать участок, и обнаруживаю еще одну ошибку. У участков общая точка. Смежными не являются. Можно ли сделать один межевой?
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    неет
     
    #3
  4. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Да можно. Я делал, прошло. Возможно опять же зависит от региона. Где-то пропустят, где-то нет.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы можете делать что угодно у себя в карелии.
    п. 20 приказа 921
     
    #5
  6. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    я не делаю образование, очнитесь. делал мп по исправлению ошибки и предусмотрел уточнение смежников.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с тупил. приношу прошения. Но все же исправление в 1 межевом можно только смежных ЗУ
     
    #7
  8. Катин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите пожалуйста: между участками в населенном пункте 4 см., могу ли я считать их смежными? Стоит задача перераспределить эти участки между собой.
     
    #8
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Считать-то можно, но РР не пропустит, если Вы не в каком-то волшебном регионе)
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что значит 4 см? это разницу учтенного участка и координат полученными вами?
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление