Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

СК и ВИК

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Вова1Вова, 4 окт 2020.

  1. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Коллеги приветствую, будьте любезны поделитесь информацией , где обучают, что нужно, какие направления и как применимо к геодезии?
     
    #1
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    что это?
     
    #2
  3. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    СтройКонтроль и Воняет и Капает Водопровод и Канализация

    Но как выбор "смежных направлений", конечно, странно..
     
    #3
  4. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Само обучение проходит по разным направлениям, мне как геодезисту как выбрать, или только на чём специализируется компания?
    Если вы конечно представляете о чём речь)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2020 ---
    Удостоверения Строительного контроля и визуально измерительного контроля
     
    #4
  5. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Что там представлять-то? Интриган, тоже мне::biggrin24.gif::
    Так и скажи - хочу расти-развиваться в стройконтроль, получать хочу больше ))

    Фигня все эти обучалки. Убедишься сам, когда сядешь слушать, и лектору вопросы "с линии" задавать.
    Там что очно, что заочно - ни о чем, чисто "корочка" в архив регалий. Ибо порой надо организации аттестацию пройти.

    Поэтому, в свете вышесказанного, абсолютно монопенисуально какое направление выбирать и где это проходить. Бери даже оба, во всяких Технопрогрессах и Академиях кадров.
    Главное тебе - "корки" максимально нахаляву получить. Будешь потом хвастать в резюме.

    Но диплома ПГС и членства в НРС эти все корки все равно никогда не заменят..
     
    #5
    Enot нравится это.
  6. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Спасибо,
     
    #6
  7. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    у меня членство есть- ни фига на зп не влияет))
     
    #7
  8. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Ну так попробуй себя в СК, как автор
    А так - с НРС открываются должности повыше линейного геодезиста, полюбас
     
    #8
  9. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    Можете пройти переподготовку на ПГС. Для Вас такой диплом проканает. Если вдруг будет интересно напишите в личку, дам контакты. По цене где-то 25т.р.
    А так сами понимаете - нужен толкач, чтобы из геодезиста в строительный контроль. Без обид , но я бы без хорошего теста по тому же армированию и знания порядка формирования ИД не взял бы. Хотя "пассажиров" вокруг полно, и взять человека который шарит хотя бы в геодезии наверно не самый плохой вариант.

    А так как человек который 12 лет стройконтролем занимается я Вам скажу что в 95 процентах случаев технадзор на стройке это достаточно бесполезное звено которое своих обязанностей не знает. Только по наличию схем кукушку людям клюет да записями авторского надзора прикрывается. А на самом деле обязанностей у него ничуть не меньше чем прав.
     
    #9
  10. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Продолжаем цикл передач "Говорим правильно":

    Термины "стройконтроль" и "технадзор" - это разные вещи.

    Функции "технадзора" осуществляются уполномоченными госслужбами, непосредственно выдавшими разрешение на строительство. Это может быть как РТН, так и какой-нибудь РосАтом, так и уполномечнные подразделения местных муниципалитетов и т.д.
    Суть их работы - контроль соблюдения ПД и прочих НТД от лица государства. С соответствующими полномочиями - от предписаний и штрафов, до приостановок и извещений следственного комитета.


    Функции же "строительного контроля" осуществляются силами самого технического заказчика (либо привлеченной организации). И смысл у них - внутренний контроль качества и соотношения цена/качество/график внутри хозяйства.
    С правами там совсем беда: скажет инвестор/тех.заказчик "подписывай" во имя сроков/денег - как миленькие прогнутся
     
    #10
    Enot и Dron65349 нравится это.
  11. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    Вы сейчас прям "кардинально изменили суть". Нет такой должности "технадзор" в РТН или его "подсвинка" ГОССТРОЙНАДЗОРе. Там все либо советники либо инспекторы.
     
    #11
  12. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Про суть - это верно. Откроем глаза и перечитаем: я про должности где-то написал? Или всё же про функции?
     
    #12
  13. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Более подробно, планирую устроиться в контору которая осуществляет строительный контроль, моё направление геодезия .
    Вопрос , где можно обучиться и получить удостоверения СК по геодезии или удостоверение выдаётся на объекты контроля (например здания сооружения (строительные объекты)).
     
    #13
  14. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    да я и так надзорю))

    нач.отдела геодезии в нашей небольшой компании не переплюнуть.. то есть выше меня уже как бы некуда)) подчинение непосредственно гендиру. Ну а для свободы совести - ИП: вот там я и начальник и подчиненный и надзор и бухгалтер с водителем- прикинь сколько можно поднять)))
     
    #14
  15. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Зачет :Good:

    Хотя ИП обычно открывают для более "конкретных" целей.. Ну, думаю, гендир не в стороне :Biggrin:
     
    #15
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    писал в соседней ветке- это один из способов не повышать зарплату))) я предложил, меня поддержали- все в плюсе. Если Ип не мешает основной работе- то вэлкам ту капитализм.
     
    #16
  17. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Контор таких хренова гора: от Мудей и Свисов до всякой разной мелочи одного объекта.
    И они постоянно ищут народ, в т.ч. и на геодезию.
    https://www.intertekrus.ru/career/vacancies.html
    http://www.seg-group.com/ru/vacancies/
    Ищите.
     
    #17
  18. Маркс

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    47
    Для Вашей работы необходимы курсы повышения (например, геодезические работы на строительных площадках) и СК. Если собираетесь подписывать акты (АОГРО, АОК,АОСР), необходим НРС. Если будете проводить входной контроль или, вообще, отступать от геодезии, то ВИК.
     
    #18
    Akmvsv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление