Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Системные ошибки при загрузке сведений в ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 3 июн 2019.

  1. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Столкнулась с такой ситуацией:
    Мной был подготовлен и направлен по средством «личного кабинета» межевой план на исправление реестровой ошибки в сведениях о части земельного участка. Заявление было выполнено, но в выписке, предоставленной по результатам работ, граница и площадь части остались без изменений. В ответ на запрос об отсутствии изменений в данный ГКН в отношении части был получен ответ Управления Росреестра , где указывается на системную ошибку и необходимость заново подать заявление на исправление реестровой ошибки в отношении части земельного участка.
    Подала заново и (барабанная дробь) получила приостановку...
    Причем регистратор сказал прямым текстом - не пропустим. Хотя в заключении прописана ситуация, приложен ответ Росреестра (их же ответ) - НО - нет, устраняйте приостановку(
    НО приостановка один в один как в прошлом году, когда мы с боем вносили изменения в части (несколько было) и мы доказали что можно исправить часть не снимая ее с ку, и вот снова то же самое((((
    Что посоветуете?
     
    #1
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    я бы: отозвала 2 (новое заявление)
    требовала внесение изменений по первому, прошедшему учет заявлению.
     
    #2
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    А какой регламент?
     
    #3
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    не поняла вопроса.
    Приходите в МФЦ и пишите заявление о прекращении рассмотрения заявления номер ...
     
    #4
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    я по поводу: требовала внесения изменений по первому, прошедшему учет заявлению.
    Мне сказали в Росреестре (да и написали) не можем - надо еще раз обратиться. Я обратилась - мне написали приостановку)
    Я уже поругалась с регистратором, с руководителем Росреестра по региону... позвонила в КП - обещали уточнить и перезвонить) Завтра с утра пойду к регистраторам в гости, с топором. Надеюсь решиться.
    Самый раздражающий момент - никто ничего поделать не может и все кивают друг на друга и на ФГИС.
     
    #5
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    так все-таки:
    и оно просто в выписке не отображается, или заявление было аварийно завершено, а Вам написали, что выполнено?
     
    #6
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Да. В выписке не было отметок об ошибке - номер обращения наш а сведений старые.
    Вопрос решился, руководителю КП обратились, объяснили ситуацию - обещали провести изменения.
    Но сам факт обескураживает...
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление