Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите значение, которое необходимо вычесть из Х (или Y), чтобы из системы координат 1963 года зона 1 пересчитаться в МСК-59 зона 3.
EvgenOlov, ск-63 делится на районы, районы делятся на зоны, так вот вы говорите зона 1 СК-63, а район какой? D? нет он западнее.
Если исходные данные в W1 а не в D(с цм- 59.**), то о каком линейном сдвиге говорит EvgenOlov берите параметры района W и пересчитывайте в мск59-3 http://system-1963.narod.ru/
МСК-59 построена на основе блока D, смещение по Х приведено выше, по Y исходить из того, что 1 зона МСК, это 6 зона СК-63, и так по всем 3 зонам МСК...
Здравствуйте! Я тут начала заниматься Пермским краем....во общем нам объект сняли в 42 пересчитали на 59, всё практически село кроме Горнозаводского, он на КПТ не садиться....=( подскажите как пересчитать!?! объект в 42: 6472102,385 576623,477 6472099,860 576634,270 6472091,806 576632,208 6472094,609 576621,426
Пардон-с... Прошляпил, что координаты в сообщении выше - 42. Тогда это никак в соседнюю зону (42) не попадает: 576-500=76 км от осевого... Но в 63/местной плюс-минус три градуса осевого я бы, все-же, попробовал...
МСК да построена на Д районе 7 зона есть частично 6. пересчет простой из 63 в мск параллельным переносом -5900000 +2000000