Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сетки ИГД

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ANAT01, 11 июл 2024.

  1. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    289
    Коллеги, есть у кого опыт в подготовке сеток ИГД (локальные элипсоиды)
    Информации по теме крайне мало, и нет понимания как сделать.

    Суть задачи: у меня есть сетки ИГД для Trimble в формате *.dgf для смещений по широте долготе и высоте.

    Хочу перенести ее в формат NTv2 и формат который подойдет для LandStar (типа компбнированный *.ggf, *.crd или любой другой)

    Суть проблемы: не знаю как извлечь данные из *.dgf, а так же как и в каком ПО подготовить NTv2 и *.crd

    Да и в принципе я не понимаю формат смещений - это уже прямоугольные смещения на плоскости или геодезические на элипсоиде
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 11 июл 2024 ---
    Попытался в Trimble GridFactory объединить lat,lon,high в комбинированный ggf и создать СК с этим файлов в CHC Geomatics Office - не взлетело
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2024 ---
    По сути из Trimble Bussiness Center можно вытянуть данные по точке в глобальных геодезических, локализованных геодезических и в прямоугольных.
    Есть информация о количестве строк и линий, а также о шаге сетки в градусах. Также информация о bbox в геодезических координатах.

    В ру-сегменте интернета вообще не нашел информации по теме
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление