Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

серийный дефект leica

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Сергей Ковалев, 29 июл 2020.

  1. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Последнее время в тахеометрах TS06 Plus стала отказывать клавиатура. Проблема в том, что ребята решили сэкономить 10 копеек на разъеме шлейфа в дисплее и поставили вот такую дешевую защелку. При замене дисплея, а это простите 40000 рубликов дефект повторяется т. к. защелка при этом остается такой же. Шлейф снова отходит и новая клавиатура также глючит.
    20200728_173006.jpg 20200728_173006.jpg 20200728_173006.jpg
     

    Вложения:

    #1
  2. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп

    ::blink.gif:: ну прям эксперт - уровень бог. А "серийность" так вообще зашкаливает.
    Еще отзывную компанию запусти::laugh24.gif::::-ph34r.gif::
     
    #2
  3. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Matador, Дядя! У меня сейчас 2 таких прибора в ремонте. Ремонтирую я приборы уже 30 лет, не считая 10 летнего полевого опыта. Пишу под своим именем, под ником не прячусь. Мой опыт позволяет мне отличить обычный дефект от серийного. А на тебя, с твоим ником, который переводится с испанского убийца и на твои колобки я болт положил.
     
    #3
    apostoll, Sanek_34, stavr и 10 другим нравится это.
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Ща переведу на русский.
    В последнее время!!! На приборе который снят с производства уже как минимум год. Производитель начал экономить. И устанавливать дешевые разъемы. Налицо всемирный заговор. (На самом деле нет). Никакой проблемы нет и не было. А виноваты скорее всего рукожопые мастера которые не умеют их открывать. Подобные защелки стоят на приборах которые свое совершеннолетие празднуют в этом году.
     
    #4
  5. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, за вас же, господа геодезисты, встрял и всё равно плохим остался. Беда в том, что такая слабая защелка не обеспечивает хорошего контакта. Из-за того, что прибор всегда в перевозке, переноске защелка ослабевает и затем контакт то есть то нет. Но если хотите платить за чужие зехеры, то флаг вам в руки. Приборы мне принесли после замены дисплеев - не помогло, однако.
     
    #5
    Кадыров Наиль и Вадим К нравится это.
  6. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Сергей Ковалев, при всем уважении. Все там збс, с защёлкой. Если она сломана, значит её открывали те, кто не должен был. При перевозке и при любой тряске она не может сломаться или открыться.
     
    #6
  7. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, обе защелки целые, один из приборов мне принесли из сервиса и мы затем обсудили проблему с механиком и он согласился с моим вердиктом и не обиделся, что прибор у него забрали. Тут прослеживается такая цепочка:
    1. Раньше на дисплей ставили клиновые задвижные разъемы.
    2. Затем, кто то из эффективных манагеров решил хоть чуток уменьшить себестоимость прибора и предложил ставить более дешевые разъемы.
    3. Платы делает завод электроники в Сингапуре, полностью в соответствии с техническим заданием и поэтому его вины в этом нет никакой.
    4. Эти дешевые защелки со временем ослабевают и поэтому контакт становится не стабильным - там 40 ног на 20 мм.
    5. Сейчас предстоит геморройная замена этих защелок на задвижной разъем.
    6. Заказчик говорит, что если все будет работать, то пришлет мне других заказчиков с такой же проблемой. Значит не только эта фирма на эту хрень попала.
    P S
    Когда я работал с ZEISS их шеф севиса неоднократно спрашивал у меня о повторяющихся дефектах и по моим сообщениям завод делал профилактику этих дефектов, что бы их впредь не было. Но сейчас миром правят манагеры со всеми вытекающими последствиями. У них все только по документам, а болты, гайки - это не эстетично. Желаю им и трахаться тоже только по документам - что бы не размножались.
     
    #7
    apostoll, Кадыров Наиль, Badim и ещё 1-му нравится это.
  8. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Сергей Ковалев,
    Эти защелки стоят там 100 лет в обед. И внезапно проблемы начались когда прибор уже не производится. Собственно видео полностью раскрывает проблему.
     
    #8
    PNG-Service нравится это.
  9. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, спасибо за кино. Сразу вспомнил присказку "эх народ, народ. ему член в рот, а он обижается - два полагается.
     
    #9
    Вадим К нравится это.
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Сергей Ковалев, так в чем проблема то у заказчика? На что он жалуется? На плохой контакт в разъемах? Сильно сомневаюсь.
     
    #10
  11. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, он жалуется, что кнопки то работают, то не работают. И после замены дисплея дефект не ушел. Прибор работает не надежно. Надо померить, а кнопка нажимается вхолостую. Затем снова работает и так постоянно.
     
    #11
    Вадим К нравится это.
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Сергей Ковалев, хорош заливать. И в каком таком сервисе ему клаву меняли при таком дефекте? Это лечится протиркой спиртом кнопок. Разъем тут вообще не причем. И если после замены клавы дефект остался. То стоит задуматься, а был ли замен клавы? И может стоит обращаться в официальные сервисы? Которые не занимаются такими махинациями.
     
    #12
  13. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, речь и идет именно об официальных сервисах. Лично я именно с протирки спиртом контактов под кнопками и начал.
    Но если шлейф от CPU плохо зажат в разъеме дисплея, то именно это и будет.
     
    #13
  14. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    72240695_288fb22af75e06682eddfdaef2394f35_800.jpg
    Что то слабо верится. Выкладывай заключение от СЦ. Посмотрим насколько он официальный. Раз после него пришлось к самому Сергею Ковалеву идти.
     
    #14
  15. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, так я давно уже привык быть последней инстанцией.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2020 ---
    Duck, если заказчик пожелает обнародовать этот случай, то после ремонта он все выложит.
     
    #15
    Badim нравится это.
  16. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оке, подождем пруфов, а то на словах то каждый
    lev-tolstoy-6.jpg
     
    #16
  17. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Duck, я говорю о серийном дефекте, никаких документов у меня на руках нет - только два дисплея. Продолжение этого вложения я знаю, но я его не заслужил т. к. не хвастаюсь работой, а только сетую, что геодезистов так наё б ы вают.
    В данном случае я просто ищу выход из положения.
     
    #17
    apostoll и alek4mac нравится это.
  18. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    А разве Leica TS06 ещё выпускают?::blink.gif:: Я думал только оставшиеся продают, да и то вроде часто скидку делают.
     
    #18
  19. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Уважаемый DUCK вам авторитетный человек констатирует ситуацию а вы перерикаетесь как малый парнишка, примете к сведению информацию и не ведите себя человеком купленным гексагоном, такая же ситуация наблюдалась на 805ultra.
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    бгг....А ничё, что этот человек работает в Гексагоне?
    так себе выборка, особенно на фоне того, сколько этих приборов было продано.
     
    #20
    mihamster и Добрый Duck и . нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление