Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сдача исполнительной электрокабеля

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Максим, 21 окт 2009.

  1. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    476
    Существует прямолинейный участок кабеля длиной около 10 м. Геотрест приехал и снял те точки, где лежит кабель без раскапывания, с помощью трассоискателя.. При этом прораб забыл показать геодезистам геотреста небольшой перпендикулярный аппендикс кабеля длиной около 1 м. Я, конечно, его отобразил на исполнительной. Получается несостыковочка. Кроме того, я подснял точки, снятые геотрестом, и выяснил, что отклонение от осевой линии кабеля составило около 24 см в одной из конечных точек, а вторая точка практически совпала. Если учесть, что ширина лотка под кабели, которых было уложено 6 штук в траншее, составила около 70 см, то 24 см по осевой, в общем-то, неплохой результат. Далее ситуация осложнилась тем, что у меня отсутствуют плановые координаты опорных пунктов московской сети, есть только высоты. Не знаю, как это получилось, только в ведомости координат х и у отсутствуют. У меня возник вопрос: принимает ли геотрест исполнительную в засечках без координат?
     
    #1
  2. dorofeev

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    6
    Я сдавал канализацию.водопровод.теплосеть в привязках.принемали без вопросов
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление