Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

S82V внешнее питание

Тема в разделе "South", создана пользователем mixa88.88, 6 ноя 2015.

  1. mixa88.88

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Кто работал с данными приборами, как избавиться от того что каждый раз нужно цепляться контролером к базе? придумал один выход внешнее питание но и им никогда не пользовался, Как я понял нужен провод с Лемо разьемом и батарея но вот какая? хотелось бы услышать мнения опытных пользователей.
     
    #1
  2. Сергей Глуговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    как то так =)
     

    Вложения:

    #2
    sherkhan нравится это.
  3. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Для этих приемников подойдет внешнее питание с вольтажом от 12 до 15 Вольт (стандартные свинцово-кислотные аккумуляторы идут на 12В).

    Ёмкость выбирайте самостоятельно: ёмкость стандартного аккумулятора - 2,5 Ач, его хватает на 6 часов, значит подбирайте ёмкостью не меньше 7 Ач (Ah, 7000 mAh) для работы в течение целого дня (до 18 часов).

    Автомобильный аккумулятор (как на фото выше) - отлично подходит для долгой работы, его ёмкость по стандарту составляет 60 Ач (около 150 часов работы), напряжение - стандартные 12 В.

    Переключение между внутренним/внешним питанием происходит автоматически, так что вы можете рассчитывать на последовательную работу двух аккумуляторов.
     
    #3
  4. mixa88.88

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    А приемник сам что ли понимает что ему сунули 12В, или нужны специальные трансформаторы? где можно купить провод и все что нужно для подсоединения акб к приемнику, и самое главное как мне один раз установить базу и не трогать ее неделю? не подходить к ней.
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 11 ноя 2015 ---
    Давно работаете с данным приемником?
     
    #4
  5. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    895
    Адрес:
    РФ
    Родной кабель внешнего питания (он же для подключения внешнего УКВ) стоит в районе 10 000 рублей.
    Аналог (чисто внешнее питание) - около 6 000 рублей.


    Это все таки мобильный приемник и не очень предназначен для непрерывной работы 24 часа в сутки круглый год. Да и внутри стоит сим-карта с мобильным интернетом, а не подключен стационарный. Поэтому иногда может понадобится его перезагрузка и тд.

    Вам сделать можно так: сделать все настройки режима работы через Instar, зафиксировать координату базы жестко через EGStar. И теперь для начала работы просто включить его кнопкой, при необходимости так же перезагрузить с кнопки. Контроллер не нужен.

    А вот по питанию. Ну не факт что аккумулятора даже автомобильного без подзаряда на очень долго хватит. Да и учитывая похолодание. Знаю умельцев, которые делают внешнее питание которое может работать и от аккумулятора и от сети. Я сам не пробовал - но говорят нормально работает.
    Если будет желание попробовать - дам контакты)
     
    #5
  6. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    да он понимает, для него это напряжение стандартно (для lemo-разъема).

    для этого понадобится очень ёмкий аккумулятор, например автомобильный 60 Ач. Такого хватит дней на 6 при температуре +20 оС. Зимой его вряд ли будет достаточно на неделю. Попробуйте найти большего объема.
    А в остальном - просто подключаете, запускаете базовую станцию как обычно и больше не беспокоитесь. Кроме возможных ошибок ничего вам не помешает.


    по вопросам покупки можете обратиться в нашу фирму. Или мне в лс.
     
    #6
  7. mixa88.88

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    А вот как это сделать ЕГ стар я так понял сервер, а жестко закрепить координату как? Итак уж жоще некуда, вот эта идея мне очень нравиться но последовательности и алгоритма действий не имеется, не подскажите как это воплотить в жизнь.
     
    #7
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    895
    Адрес:
    РФ
    mixa88.88, Чуть попозже все в личку напишу.
    отпраил
     
    #8
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  9. KbIp4uK

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли у вас приобрести данный кабель? мне нужен только для внешнего питания.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление