Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реконструкция плюс ликвидация части газопровода

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем dierhoff, 13 ноя 2020.

  1. dierhoff

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с порядком действий.
    Имеется в Московской области газопровод 1963 года постройки протяженностью 4623м. На кадастровом учете стоит, право собственности зарегистрировано. Координаты присвоены только наземным выходам этого газопровода. Заказчик в задании хочет ликвидировать не действующую часть этого газопровода(4123м) и реконструировать оставшуюся часть (500м). Намечено 3 пути как это можно сделать:
    1. Уточнить подземную часть газопровода (Неизвестно есть ли проектная документация, прокатит ли декларация, какие документы еще могут понадобиться по отношению к газопроводу), разделить на два сооружения (помимо решения собственника нужны ли еще документы какие?), сделать акт обследования на 4123м (Проект ликвидации будет), Провести реконструкцию 500м (с разрешением на строительство и ввод в эксплуатацию так как газопровод больше 0.6Мпа). Но сразу же возникает вопрос а нужен ли ДПТ на все 4623м?
    2. Учет изменений всего газопровода (и проект реконструкции и проект ликвидации засунуть в один тех план) в принципе все те же вопросы что и в 1 пункте
    3. Ликвидировать все 4623м и 500м оформить как новое строительство (заказчик пока не хочет)

    Прошу помочь и подсказать в каком направлении двигаться и как с наименьшими силами это все провести

    P.S. извиняюсь если не там создал тему.
     
    #1
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    п.2. Проект на реконструкцию, в нем отобразиться только существующая часть, которую и нужно будет ввести в эксплуатацию. (Соответственно в проекте что демонтируется, и т.д., но это проектировщики должны знать сами.). Соответственно когда будите делать тех.план, укажите все координаты и подземные и наземные.
     
    #2
  3. dierhoff

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А подскажите пожалуйста ППТ и ПМТ на весь газопровод готовить или же только на реконструируемую часть?
     
    #3
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Реконструируется весь объект. Часть не является объектом учета, ОКСом (введенным в эксплуатацию) и т.д. которая может быть реконструирована, сначала эту часть нужно выделить в отдельный объект. После реконструкции выдается ввод в эксплуатацию объекта (целого), при этом в результате реконструкции исходный объект изменит свои характеристики (площадь, протяженность, состав объекта и т.п.)
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление