Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация средств измерений в ФГИС "АРШИН"

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем EvilBot, 29 янв 2021.

  1. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Добрый день коллеги. Кто нибудь сталкивался с требованиями об обязательной регистрации геодезических средств измерений в системе "Аршин"? Тут один бывший коллега сказал, что с января новые требования появились по метрологии, но номер документа не смог скинуть. На текущий момент скоро обновлять поверки для оборудования и пока не разобрался с этой системой. Если я правильно понимаю, данные в систему должны вносится организацией, выполняющей поверку. Или все таки самим надо запариваться?
    Если все так, как я думаю, то скоро мы 1) не сможем пользоваться левыми поверками, что в целом хорошо 2) в отчетную документацию не будет необходимости прикладывать лишние копии бумаги.
    Буду очень признателен на ссылки нормативной документации по данному вопросу.
    С уважением, Александр.
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
  3. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Делали поверку в этом году, менеджер написал так:
    "С 1 января 2021 года вступили в силу правки ФЗ-102, в связи с чем подтверждение прохождения поверки является наличие в реестре:
    В соответствии с новыми правилами по ФЗ-102 подтверждением результатов поверки является электронная запись сведений о поверке Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН»). "
    И скинул ссылки на наши поверенные приборы в системе: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results
    Данные о поверке в систему они внесли сами.
     
    #3
    EvilBot нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление