Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация права после тех плана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем ivanna, 8 ноя 2012.

  1. ivanna

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Столкнулись с проблемой, после постановки на учет здания по тех плану.
    Регпалата, требует от кадастровой что бы в кадастровом паспорте на здание было написано "наименование" объекта. И без этой характеристики на регистрацию документы у человека не принимают. Подняли кипишь- кадастровая своими законами машет, регпалата блажит, что может взять характеристики только их кад.паспорта. А по финалу крайней сделали меня: сошлись на том, что если бы в заключении кадастровый инженер прописал это наименование, они бы ( КП) продублировали эту "характеристику". Я то же начала ногами топать: мол в приказах про такую "птицу" не слова.
    Может у кого была схожая ситуация- кто прав оказался? А то тех пока мы копья ломаем, народ стоит и нервно курит
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не принимать документы на регистрацию не имеют права. Пусть принимают. Если хотят, пусть отказывают официально.
    Если Вы следуете "рекомендациям" приемщиков документов - тогда это Ваши проблемы.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    действительно. в принятии документов отказать не имеют права. принять обязаны в любом случае
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какое наименование? о чем они?
     
    #4
  5. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))))))))) это косяк КП! да и вообще индивидуальное наименование предусмотрено приказом только не сооружение, причем тут КИ?
     
    #6
  7. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Тоже был похожий случай, рег. палата блажила по поводу литеры и инвентарного номера. При сдачи документов проявили настойчивость, результат регистрация права.
    Принять рег палата у Вас обязана всё, что Вы ей принесли, хоть газету "Правда".
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    действительно. пусть даже это будет карикатура :) у меня 2 месяца назад была сделка по купли-продажи 1/2 доли дома. так у меня в пакете документов не хватало отказа от права преимущественной покупки согласно ст. 250 ГК РФ. Принимать не хотели, я настоял. через 5 дней, когда срок регистрации подошел к концу, сделали приостановку на месяц. и начали звонить продавцу и настаивать чтоб она приехала и забрала документы, звонили все подряд начиная от правового отдела и регистратора и заканчивая администрацией сельского совета. продавец звонит мне и спрашивает что делать, я ей говорю чтоб просто не поднимала трубку а если нарвется на них то пусть говорит что находится за границей на Украине у родственников и придти за документами не может. ::biggrin24.gif:: Прошел месяц покупатель с продавцом спокойно пришли и получили документы с регистрации ::hi::
     
    #8
    Дракончик нравится это.
  9. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    если уж так необходимо и принципиально название здания заказчику (обычно это юр.лицо), то пусть переплачивают и делаю для начала техпаспорт в БТИ, но как правило для здания это необязательно, рег. палата обязяна все зарегестрировать без лишних вопросов, что касается сооружения то название можно взять из проектной документации, акта ввода, техпаспорта, а если нет этих документов, то накрайняк можно взять выписку их бухгалтерского баланса организации, там будет конкретное название сооружения
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это косяк не заказчика, не КИ, а КП которая свои же собственные приказы нихрена не читают
     
    #10
  11. zav_v

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Я лично тоже прописываю в заключении наименование объекта типа Жилой дом или Садовый дом? здание Гаража, здание Магазина и т. п. А то если не указать им это, то в иточе человек получит свидетельство на право собственности где будет просто написано назначение "нежилое здание".... а клиент хочет видеть в свидетельстве наименование своей собственности....
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я думаю лучше будет указано просто нежилое здание. хочу сегодня будет магазин, завтра баня, послезавтра гараж, богатый выбор назначений и никто ни слова не скажет - почему не по назначению используешь
     
    #12
  13. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    вот это ты правильно сказал
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление