Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реестр кадастровых инженеров

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ayratus, 9 ноя 2010.

  1. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    unknown
    Ни одного из Уфы:)
    Наша ЗКП похоже тормозит.
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    поскольку файл именуется "ОБРАЗЕЦ ДЛЯ САЙТА 9 ноября", то никто, вроде как, и не обещает полной информации ;-)
     
    #2
  3. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    AVRATUS пишет: "Изнывая от нетерпения позвонил в Минимущества насчет аттестатов. Сдавал я 2 числа, сегодня 9, сказали, что "дипломы мы напечатали, но пока нет министра подписать".
    А у меня ситуация - сдала 18 октября, а аттестат обещают выдать к Новому году, т. к. наш уполномоченный орган не имеет сейчас средств заказать аттестаты. Такой их ответ. Вот я себе и думаю - пожаловаться в Росреестр (центральный) - наживешь себе врагов на всю оставшуюся...
    Интересно в Росреестре кто-нибудь следит за тем, чтобы информация о сдавших экзамены (в их центре обработки это должно быть) своевременно размещалась на сайте в реестре кадастровых инженеров. Ведь согласно нормативным документам всё должно происходить очень оперативно.
    Может у кого-то подобная ситуация? Поделитесь мнениями.
     
    #3
  4. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Оффтоп
    katy
    Во-первых, чтобы правильно отобразить в этом форуме ник человека, надо кликнуть на этот ник, а чтобы часть текста вставить как цитату, надо выделить эту цитату и кликнуть на белое облачко (тег [quоte]). Это будет красиво и корректно:).


    Во-вторых, насчет сроков. Сейчас не могу найти документы, но помню, что аттестат должен быть готов не позднее 5 рабочих дней после сдачи экзамена. После предоставления квитанции об оплате госпошлины КИ подучает аттестат и обязан в течение 30 рабочих дней известить орган исполнительной власти о выбранной форме деятельности. Через не помню сколько дней они извещают ФГУ и те в течение 2х рабочих дней вносят КИ в свой реестр. Вот тогда мы становимся реальными КИ.
     
    #4
  5. lopus2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос. На сайте росреестра публикуется информация о кадастровых инженерах вплоть до номера паспорта и прописки. Получается ей может воспользоваться любой человек. На сколько это правомерно???
    И второе, если я выбрал работу в составе юр. лица, можно ли в дальнейшем перейти в другую организацию или начать работать как ИП?
     
    #5
  6. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    Для этого с Вас и брали Согласие на обработку (использование) персональных данных перед экзаменом, в нем все четко расписано и должна стоять Ваша подпись.
     
    #6
  7. lopus2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    1. Оператор осуществляет обработку персональных данных Субъекта исключительно в целях проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

    Аттестация прошла, а сведения третьим лицам предоставляются
     
    #7
  8. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    П.9 Ст. 30 ФЗ-221:
     
    #8
  9. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    3.Субъект дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в ФЗ №152 от 27.07.2006 г., а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

    Вот они передают информацию "третьим" лицам ::cool24.gif::
     
    #9
  10. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    ayratus
    Спасибо.

    А насчет сроков выдачи аттестата и внесение сведений в гос. реестр кадастровых инженеров я конечно все знаю, поэтому и возник вопрос - почему не выдается аттестат в установленные сроки, и следовательно не вносятся сведения в реестр?
    Такой бардак в Калининграде, а в других регионах всё в порядке с указанными сроками?
    Или тоже чиновники тормозят (ну, в разумных пределах)?
     
    #10
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Подозреваю, что после основной сдачи аттестации список реестра будет не менее 50-60 тысяч человек ( кадастровых инженеров), а возможно и на много больше . не понятно для каких целей публиковать обощенный список?
     
    #11
  12. GEOgraf

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Барнаул
    Зря конечно такие подробные данные о людях выставляют на всеообщее обозрение, хватило бы ФИО, места проживания и номера аттестата. Можно ли как-нибудь повлиять на это?
     
    #12
  13. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    По таким данным можно и в учредители коммерческой организации записать, и кредит взять в банке и так далее. Подпись подделать не проблема.
    Явный перебор с отображением данных реестра КИ в сети.
     
    #13
  14. inn4u

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, не переживайте. Для тех кто этим занимается, добыть подобную информацию не составит великого труда. Я как-то сам про себя заказал информацию, так - вплоть до того сколько раз гаишики задерживали мою уже бывшую жену за вождение в нетрезвом виде.
    А уж про заводы, газеты, пароходы молчу… ::blink.gif::
     
    #14
  15. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Насчет паспортных данных всё просто:
    п. 2 ст. 30 нашего основного 221-ФЗ:
    2. В государственный реестр кадастровых инженеров вносятся
    следующие сведения о кадастровом инженере:
    1) фамилия, имя, отчество;
    2) дата и место рождения;
    3) номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес
    электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым
    инженером;
    4) данные основного документа, удостоверяющего личность
    гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
    и т.д.
    Другое дело, что не все данные этого списка надо размещать в сети.
    Есть такой документ - Приказ Минэкономразвития РФ от 20.09.2010 № 444, который определяет порядок ведения реестра КИ. Так вот в нем прописан подробно прядок запроса сведений из реестра КИ. и приводятся формы предоставления этих сведений.
    В связи с этим где логика? Зачем мне официально запрашивать сведения о КИ, если они в полном объёме висят на сайте? Опять МЭР что-то не доработало.
     
    #15
  16. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    katy пришет:
    Я так же считаю. Недодумало Минэконом. Как впрочем и со всей затеей с Кадастровыми Инженерами. ИМХО.
     
    #16
  17. mmv007

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажите что нужно для получения лицензии что бы заниматься межеванием?
     
    #17
  18. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    #18
  19. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    ничего
    мозги
     
    #19
    Geo_major нравится это.
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    mmv007, для начала нужно ознакомиться с Федеральным законом № 221 "О государственном кадастре недвижимости".
     
    #20
    Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление