Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разыскивается лисп для распределения текста по сетке

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем a.gonchy, 20 авг 2020.

  1. a.gonchy

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Стоит задача — распределять однострочный текст по сетке с интервалом 1х1 метр. Изначально текст этот (высотные значения точек, выгруженные через кадтулс) распределён примерно по сетке, но в поле отбивать идеально ровно через 1 метр ребята не могут. Нам же для составления планов требуется, чтобы этот текст был ровно по сетке, сейчас делаем это вручную, подтягиваем, но объём слишком большой, решил обратиться к вам за помощью. Я себе представляю это примерно так: указываем точку отсчёта, выделяем текст (было бы круто, чтобы из рамки выделения выбирался только однострочный текст), а затем лисп выравнивает этот текст с интервалом 1х1 метр от выбранной точки. Я пытался понять, как это сделать самостоятельно, но мои познания в программировании стремятся к нулю.
     

    Вложения:

    #1
  2. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Выложи файл с исходно расположенными текстами, что бы было понятно на сколько они отклоняются от узлов сетки.
     
    #2
  3. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Задача, которая решается средствами сивил за пять минут.
     
    #3
    Steinar нравится это.
  4. a.gonchy

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В том и дело, что всегда по-разному, но всегда в одной последовательности, т.е. если лисп будет брать текст и в той же последовательности выстраивать вправо-вниз по сетке, то задача будет решена
    Цивил нам тут никто не купит, а ломанными программами пользоваться запрещают в организации, всё бы ничего, если бы я только себе его установил, но пришлось бы цивил тогда всем ставить для этого
     
    #4
  5. 1958

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    СССР, город хлебный
    Я обратил внимание на два момента в вашем примере:
    1. Имеются наложенные друг на друга кресты сетки
    2. Различные системы координат у крестов и ближайших текстов. Так у выделенного креста (четыре штуки!) пример.jpg координаты 35629.125/-273212.1883, а у ближайшего к нему текста 94544.2696/630518.3202
     
    #5
    Иоан4 нравится это.
  6. a.gonchy

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, вероятно, различные; т.к. в итоге это чертёж на бумаге, нужный для отображения уклона кровли литологического слоя, то для нас это (различие систем координат) значения не имеет, а для выполнения задачи, видимо, имеет?
     
    #6
  7. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ну купите лисп у Саши. Это проще, чем просто ждать...
     
    #7
  8. a.gonchy

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, на него вся надежда :)
     
    #8
  9. 1958

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    СССР, город хлебный
    В таком случае, я бы изначально добавил вашему блоку "сетка" атрибут со значением отметки.
     
    #9
    Иоан4 нравится это.
  10. empty87

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Добрый день.
    Попробуйте применить это lisp.
     

    Вложения:

    #10
    Иоан4 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление