Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Различие информации ПКК и Выписки ЕГРН

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем geokont, 30 май 2020.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день, 20.04.2020 г. заключили договор по исправлению реестровой ошибки, в ПКК участки с накладкой, получили выписку с координатами, ждем доверенность. 29.04.2020 г. в ПКК один участок уже не отражается,границы не установлены. Заказываем выписку он с координатами. Как узнать истину, куда обращаться? Хотелось бы получить офицальный ответ.
    П.С. Заказчик обвинил меня в мошеничестве.
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Актуальные данные - в кадастровой выписке. ПКК для дополнительной информации, обзорная. Обновляется не регулярно.
     
    #2
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    В моей ситуации ПКК обновляется быстрее чем в Выписке ЕГРП,какая то не понятная акивность
     
    #3
  4. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    ЕГРН только. Выкладывайте выписки, а мы посмотрим)
     
    #4
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я получил выписки ФГИС ЕГРН, получал с официального сайта,подписаны эл.подписью, почему я должен сомневаться? Получается там мошенники? Есть Письмо с разьяснениями ,что выписки с ФГИС ЕГРН действительны для кадастровых работ. Меня не интерисует собственность,обременения, меня интерисует границы установлены с законом или нет, для этого надо определенная выписка?
     
    #5
  6. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Из ваших слов ничего не понятно. С чего ПКК обновляться должен вообще должен? Вы сделали МП, подали заявление, и он прошёл учет? или..Как так ПКК обновляется быстрее? Быстрее уже полученной выписки? Обновляется. И тут ещё каким-то образом мошенники, которые то ли в ПКК то ли уже в ЕГРН сидят, или их там нет вообще, и тогда вы мошенник. Примерно так я понял. вашу писанину, то есть никак. Вы сами понимаете смысл написанного?
    Поэтому я предложил приложить выписки и сформулировать ваш вопрос.

    По поводу актуальности сведений выписки из ЕГРН, читайте ФЗ-218 статью 62. А публичку не открывайте вовсе, чтобы вас не сбивала.

    ZemZem,вы тоже не путайте человека, актуальных данных в кадастровой выписки вы на найдёте.
     
    #6
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Вы наверно начили с заду до конца не читали ,могу повторить у меня договор на исправление реестровой ошибки, на ПКК накладка поэтому обратился заказчик, заказал выписка они с координатами, через недели на ПКК участок изчез, без границ. Один из собественник обвинил в мошенечестве. Первый раз столкнулся с этим, куда обращаться , где получить официальный ответ. Понятно?
     
    #7
  8. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    В этот раз вроде понял, слог у вас тяжеловат. Ответ на ваш вопрос полностью описан в статьях 12 и 62 ФЗ-218. Заказчику скажите, что нехорошо на пустом месте обвинять человека, тем более с которым заключил договорные отношения неделю назад, в уголовном преступлении. А случилось вот что: если заметили, сейчас по запросу Росреестр, ПКК предлагается множество ссылок, типа rosreester.net rosreestr.org или ppkk.rosreestr.ru. Где-то проскакивала новость, что в одной калужской области обнаружили 17 фейковых сайтов росреесттра. Дальше, я думаю объяснять не надо.
     
    #8
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Заказчик не будет читать ФЗ-218,а но ему не надо, он посмотреть ПКК ему достаточно, поэтому я интерисуют где можно задать вопрос и получить официальный ответ по поводу разночтение ПКК и выписки
     
    #9
  10. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Но это моё предположение по поводу фейковых станиц, могут быть и другие варианты.Пришлите в личку выписки, закрасивив ФИО, постараюсь помочь.
     
    #10
  11. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Вы лучше скажите, один из участков действительно пропал с ПКК? Пришлите в личку выписку, я вам постараюсь помочь, да и самому интересно уже. Он совсем пропал, или участок остался, а сведения о границах исчезли". И так ещё много может вопросов по цепочке возникнуть

    То, что заказчик кладёт болт на ФЗ-218 и ему достаточно ПКК, кго личное дело. А вот вы, как кадастровый инженер его изучить обязаны. Давайте вместе. Я не являюсь юристом, я такой же как и вы КИ ,и сейчас просто пытаюсь растолковать определения и тракторвки.
    Статья 12. Кадастровые картыr1.
    1. Кадастровые карты представляют собой составленные на картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости:
    1) публичные кадастровые карты - кадастровые карты, предназначенные для использования неограниченным кругом лиц;
    2) дежурные кадастровые карты - кадастровые карты, предназначенные исключительно для использования органом регистрации прав при ведении Единого государственного реестра недвижимости.

    1. Публичные кадастровые карты и дежурные кадастровые карты ведутся органом регистрации прав в электронной форме.
    2. Публичные кадастровые карты подлежат размещению на официальном сайте для просмотра без подачи запросов и взимания платы.
    3. Состав сведений, содержащихся в кадастровых картах, устанавливается органом нормативно-правового регулирования.
    4. На публичных кадастровых картах также воспроизводятся дополнительные сведения, представленные в орган регистрации прав федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Состав, перечень таких сведений, порядок и способы их представления в орган регистрации прав определяются Правительством Российской Федерации.
    Исходя из п.1 ст 12, ПКК содержит все те же данные, которые содержатся в ЕГРН. В общем случае они должны совпадать, однако на практике мы имеем некоторую задержку у ПКК, при изменении сведений ЕГРН.
    В ст. 62 описан порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН (включая формы запросов о предоставлении сведений, порядок и способы направления запросов о предоставлении сведений, формы предоставления сведений, их состав и порядок заполнения таких запросов). Кроме того, выписки подписаны ЭЦП исполнителя, представившегося сведения. Пункт 4 этой же статьи говорит о том, что сведения из выписки актуальными (действительными) на момент её выдачи. В статье 12 принцип актуальнольности сведений на определенный момент не указан, наверное, поэтому в народе говорят "ПКК для дополнительной информации, обзорная. Обновляется не регулярно.", что юридически не правильно. Но на практике есть задержка, поэтому при производстве работ ориентируются именно на выписки. В вашем случае осталось понять откуда и по каким причинам возникло несоответствие. А то что кто-то кого-то обвиняет в мошенничестве, это с его стороны некультурно (по крайней мере во всеуслышаннее). Если вас задевает, можете в ответ что-нибудь тоже сказать ему, что он чудак и у него #уй на лбу растёт, толку будет ровно столько же, репутацию подгадите, зато он подумает в следующий раз прежде чем такое вам говорить..


    Ещё раз повторю, я могу ошибаться в доводах и определениях (буду рад, если кто-то более подкованный и компетентный мне укажет, где я не туда повернул), все выводы следуют из моих рассуждений, на основании статей 12 и 62 Закона, которые вы даже не удосужились открыть для ознакомления. При этом никакой практики подобного рода в определении достоверности чего-либо я не имел. Надеюсь, помог прояснить ситуацию, а если не помог, и вы по-прежнему хотите получить "официальный ответ по поводу разночтения ПКК и выписки", вам дадут по вашему официальному запросу в соответствующий орган, можете даже в администрацию президента написать или, скажем, в департамент культуры мэрии города Тамбов. И ответ их не будет менее официальным, если не даст вам прийти к столь желаемой истине.
     
    #11
  12. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Бог вас услышал, а гугл донёс это до моих рук. И появилась вот такая прекрасная и главное официальная бумага.
    <Письмо> Росреестра от 08.04.2020 N 10-09407/20 <О предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН>
     
    #12
  13. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Поразительный уровень интеллекта и профессионализма! ::apstenu::

    Вы разницу между информационным ресурсом и официальным документом (да, ЭЦП может кого-то и пугает, но заверенный мокрой синей печатью оригинал никто не отменял) понимаете?А Ваш заказчик?

    Интересно, а когда ресурс недоступен (по техническим проблемам или на профилактике) кто-то может подумать что это потому, что в этот момент рукописи в архиве горят???::rofl::

    Второй вопрос: а участок разве не могут снять с учёта????
    А вы не знаете где получить официальный документ с этой информацией? Причём с причинно-следственной связью снятия с учёта...
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 1 июн 2020 ---
    Ваш заказчик слишком наивен, если думает что Вы принадлежите к той касте людей, которая умеет делать фокусы внутри росреестра...
     
    #13
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Это к чему?

    да,давненько я эту " пургу" не читал
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление