Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел ЗУ, ипотека

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Бойкий, 25 сен 2012.

  1. Бойкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Есть ЗУ, в кадастровой выписке (раздел "сведения о земельных частях, обременениях") обременение, весь ЗУ - ипотека, лица в пользу которых обременение - банк "ХХХ".
    Задача разделить ЗУ на 2 участка.
    Нужно ли прикладывать к МП какие либо согласования с банком "ХХХ" или пройдет раздел?
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У нас с 01.07.2012 проходит без всяких согласий. Правда я перестраховываюсь и в Приложение прикладываю Схему раздела, согласованную (утвержденную) собственниками (арендаторами)
     
    #2
  3. Бойкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    У меня раздел без согласования собственника проходил. Думаю, достаточно заявления от собственника на раздел, при подаче МП в ЗКП.
    Обременение смущает. Наверное придется перестраховаться и взять у банка бумагу, что не против раздела.
     
    #3
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Аренда, например - это тоже обременение. А заявление можно вообще от любого лица. Все эти согласия нужны только при регистрации.
     
    #4
  5. Бойкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В нашей ЗКП только от собственника, от других лиц - отказ.
     
    #5
  6. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Необоснованный отказ. А согласие ни от кого не требуется. Банка это тоже касается. Задача кадастровой - разделить и внести границы. А со всякими согласиями уже непосредственно собственники заморачиваются в регпалате.
     
    #6
  7. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Да, у меня был такой случай. Ипотека была участка, это выяснилось только в момент регистрации, кадастровый учет прошел. Информация об ипотеке содержится в ЕГРП, в сведениях кадастра такой информации нет, следовательно, нет препятствий для проведения учета.
     
    #7
  8. Бойкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Информация о частях земельного участка и обременениях, в т.ч. ипотеке есть в кадастровой выписке (КВ.3). В вашем случае sicmike скорее всего не сработало инф. взаимодействие кадастровой и регистрационной.
     
    #8
  9. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    У меня были разные случаи: и ипотека, и аренда. В выписке это было обозначено тоже. Кадастровая палата не требует согласия. Если уж Вы сильно сомневаетесь, позвоните и спросите у Вашей палаты))
     
    #9
  10. Бойкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Собственнику согласие нужно будет для регистрации, поэтому получать согласие всё равно будет, приложу не помешает. У кадастровиков при случае спрошу )
     
    #10
  11. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Да, и это, кстати не единственный случай, когда инф. взаимодействие работает некорректно.
     
    #11
  12. Марианна

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    У нас проходили МП бес согласия, но все же недавно сделали приостановку, думаю лучше подстраховаться, эта не такая уж проблема сделать согласие и приложить к заявлению
     
    #12
  13. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Для кого-то не проблема, а вот у меня уже третий межевой, где собственники грызутся между собой::apstenu:: Так что лучше пускай свое "согласие" оформляют в регпалате и не выносят мне мозг. Тем более, с 1 июля это требование убрали из приказа ::hi::
     
    #13
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это все равно как: по трассе на автомобиле ехать по обочине на первой передаче, то есть подстраховаться.
    Приостановление по какому поводу? неужели им не хватает согласия?
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление