Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка. Доступ к образуемому

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем НадяУварова87, 2 фев 2016.

  1. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Добрый день!подскажите пожалуйста...делаю раздел земельного участка из земель сх назначения, принадлежащего на праве аренды ЗАО...Пришла приостановка, во-первых требуют схему расположения на КПТ в электронном виде, так как у нас она на бумаге, приложен скан; во-вторых необходимо приложить акт органа гос власти, на основании которого вносятся сведения о доступе к землям общего пользования, отобразить на схеме территории общего пользования.
    По центру образуемого участка проходит дорога и делит его на две части...Я прописала в МП о доступе "земли общего пользования"...Теперь понимаю, что надо было прописать для образуемого (:ЗУ1) кадастровый номер этой дороги.. если прописывать исходный, то нужно устанавливать сервитут..Дорога находится в гос собственности (переведена в земли промышленности) и в аренде у организации, которой я отвожу свой участок :ЗУ1. Необходимо ли в этом случае какие-либо соглашения, документы, если в доступе я укажу дорогу?По закону никаких документов не требуется, если один собственник, а в моем случае арендатор...Или нужно приложить договор аренды на этот участок??Нужно ли прописывать доступ для исходного??Исходный участок имеет огромную площадь, сравнимую с кварталом..я думаю ничего не прописывать (работаю в Технокаде) и там автоматически пропишется "земли общего пользования".
    Во вторых, Администрации Надымского района схему на КПТ чисто технически невозможно сделать в электронном виде, они делают на бумажном носителе несмотря на п.9 ст.11.10 ЗК...До НГ, как мне сказали в администрации вопросов по этому поводу не было. Теперь требуют.Придется переделывать схему и когда они все это организуют пройдет много времени((((а объект срочный...
    Правильно ли я думаю??..поясните пожалуйста..опыт у меня небольшой!)
     
    #1
  2. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Схему сделайте сами в технокаде, выгрузите, подпишите ОМС и прикрепите к своему МП. По доступу думаю нужно делать соглашение с собственником(арендодателем)
     
    #2
  3. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    А как подписать, если у них нет даже подписи)Написали письмо на Администрацию, они сказали напишут отказ, так как у них нет технической возможности..а что дальше нам делать не знаю...звонить, объяснять, просить...В кадастровой палате сказали, что они слишком отстали от жизни.
    А насчет доступа...если я напишу его через дорогу, то она же в аренде у моего заказчика (гос собственность), никакого соглашения значит не надо??а как обосновать?каким пунктом ЗК..В Приложения бы приложила этот договор аренды на дорогу..
     
    #3
  4. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    чем они обоснуют отказ?
     
    #4
  5. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Администрация написала, что нет технической возможности выполнения схемы на КПТ в электронном виде!...напишу это в заключении КИ..а по доступу не подскажите как обосновать, если дорога в аренде у организации, на которую и оформляется этот участок??чтоб обойтись без соглашений
     
    #5
  6. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Я и говорю, схему сделайте сами в Технокаде, и не пойму, что мешает сделать соглашение? Только согласие и от арендатора и арендодателя нужно
     

    Вложения:

    #6
  7. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Я то могу схему сделать без проблем..)))только кто ее подпишет))у них нет электронной подписи!сказали ждать, пока все организуется... спасибо за пример...а почему нельзя доступ сделать через дорогу??если она в аренде у заказчика!делать соглашение - это дополнительные командировки...если нельзя по-другому то конечно придется делать.. для форумв.jpg
     
    #7
  8. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    я уже забыла, а дорога-то чъя?
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2016 ---
    если дорога- общего пользования, но стоит на учет укажите её кадастровый №
     
    #8
  9. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Дорога находится в гос собственности и в аренде у моего заказчика, на которого и оформляется этот участок с двумя контурами!она стоит на учете (КН :1703 на рис)...тогда ведь надо обосновать правильно в заключении и возможно приложить договор аренды?
    не могу найти нигде информацию, что если один и тот же арендатор, то не нужно соглашение...кадастровая ссылается в приостановке на это пункт :"....В случае если исходный (измененный) земельный участок находится в государственной или земельный участок образуется из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо смежный земельный участок, посредством которого обеспечивается доступ к землям общего пользования,находится в государственной или муниципальной собственности, сведения об обеспечении образуемых (измененных) земельных участков доступом к землям общего пользования, в межевой план вносятся на основании соответствующего акта органа государственной власти или органа местного самоуправления (утвержденных в установленном порядке схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий, проектов границ земельных участков, актов об установлении сервитутов и т.п.). Копии таких документов включаются в Приложение...."и еще просят показать на схеме земли общего пользования...все, что есть я показала, что они еще хотят...(((
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление