Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Раздел ЕЗП

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем SERGO, 30 июн 2011.

  1. SERGO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имеется РУ ЕЗП состоящее из 15 обособленных участков, границы уточнены, права зарегистрированы за ООО"РОГА И КОПЫТА".Требуется от одного из обособленных ЗУ отрезать кусочек и чтоб ЕЗП осталось в изменённых границах. Прошу поделиться примером подобного межевого плана прошедшего учёт!!!!!!! В чём в данном случае разница раздела от процедуры выдела доли?
     
    #1
  2. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    SERGO
    Кусочек это ЗУ1
    Остальное в измененных границах
     

    Вложения:

    #2
  3. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    SERGO
    о разнице раздел выдел
     

    Вложения:

    #3
  4. SERGO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Краснодарский край
    Письма у меня есть, благо Консультант+ под рукой)). Я просто попросил пример прошедшего палату межевого плана.
     
    #4
  5. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Господа КИ, запутался.....
    Есть ЕЗП из обособленных участков,
    чтобы провести раздел с сохранением исходного какие необходимы документы основания.
    Постановление ОМС и схема или же можно идти по пути уточнения, используя правоустанавливающие графические документы?
     
    #5
    Institor нравится это.
  6. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Я к чему веду. Одно дело, если делишь участок, границы которого установлены в соответствии с зем.законадательством. Разделил, грубо говоря, никого не спрашивая.
    А если это РУЗУ, то по логике должно быть уточнение местоположения границ.
    С другой стороны раздел - это образование.
    То есть, прикладывая в приложение к МП (раздел с сохранением исходного) постановление об утверждении схемы и схему, всегда можно словить отказ, за то что оказались не удовлетворены требования п. 70.1.
     
    #6
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    степной край
    Ничего предварительно уточнять не надо, делайте образование с измененным. Где-то недавно письмо по этому поводу читал, покопайтесь.
    п.70,1 вас не касается, ведь вы выполняете кадастровые работы по образованию ЗУ, а не уточнению
     
    #7
    Vova10 нравится это.
  8. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Ну все край, начитался, все перепуталось. Может подскажите.
    Есть ЕЗП из обособленных контуров, сельхозка, собственность субъекта РФ.
    Нужно разделить один обособленный участок.
    Называться МП будет - образование ЗУ из состава ЕЗП? ТАК?
    НО, у меня же не государственные или муниципальные земли, значит измененного участка не будет по п. 6 ст. 11.4 ЗК ???
    ВОПРОС:
    Каким способом вытащить из обособленного участка, входящего в ЕЗП отдельный участок?
    Как будет выглядеть МП?
     
    #8
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    степной край
    Не вижу проблем, я примерно так пишу:
    "образованием земельного (ых) участка (ов), путем раздела земельного участка с кадастровым номером 55:55:0000000:55, местоположение которого: Оооооооооооо обл., Гооооооо р-н, с сохранением исходного земельного участка в измененных границах. Местоположение образуемого земельного участка: Оооооооооо область, Гоооооооо район, с. оооооооо, (необязательно)"
    Правда на бумаге такие сто лет не сдавал. У Вас же собственность субъекта = государственная. Так понимаю, что этот п. 6 ст 11.4 ЗК касается всех публичных собственностей (Федеральная, государственная, муниципальная).
    У Вас просто образование ЗУ с измененным.
    Хотите добавьте "... из состава ЕЗ", не принципиально.
     
    #9
    Vova10 нравится это.
  10. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Из состава или раздел - я тоже разницу не улавливаю.
    Разве что раздел внаглую можно провести без утверждения схемы, а если образование из состава, то вроде бы без утверждения схемы нельзя.
    Другая сторона вопроса. Если пишем - образование из состава ЕЗ, разве правильным будет тогда обозначить участок как при разделе - :19:ЗУ1 ?
     
    #10
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    степной край
    Если рассматривать ЕЗ как многоконтурный, то все встанет на свои места. Образуемый обозначаю по номеру ЕЗ, но в Заключении пишу, что источником образуемого ЗУ является часть обособленного с КН и т.д.. Образуемый ЗУ может располагаться и на нескольких входящих в ЕЗ.
    Если утвердить схему расположения не проблема, то лучше утвердить.
    Напишите адрес, скину МП, только, недавно прошел учет. Для заказчика я его на бумаге сделал. Может пригодится. Только понятное дело учитывайте прибамбасы своей КП
     
    #11
    Vova10 нравится это.
  12. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Раскрыть Спойлер
    Wladimetr, адрес указал на Вашей странице
     
    #12
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    степной край

    Раскрыть Спойлер
    Все, пуляю
     
    #13
  14. votyabaran

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а можно ли разделить участок с сохранением исходного ЕЗ в измененных границах если он не находится в государственной или муниципальной собственности (собственность юр. лица)?
     
    #14
  15. СУПЕР ИНЖЕНЕР 1983

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, в письме
    Минэкономразвития от 02.03.2010 N Д23-671 все указано
     
    #15
  16. western95reg

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, как сделать правильно? Участок "колхоз" не стоит на учете, Расположен в нескольких кварталах и как сделать раздел с сохранением исходного ЗУ? Никогда не делал, опишите пожалуйста по подробнее) Спасибо) Пришлите пожалуйста образец? srazbeg@gmail.ru
     
    #16
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.047
    Адрес:
    Московская область
    western95reg, Ваши многочисленные одинаковые сообщения в разных темах скрыты от публичного просмотра, т.к. "кросс-постинг" (рассылка идентичных сообщений одновременно в разные темы) запрещен правилами форума (п. 4.5). Сохранено Ваше сообщение только в данной теме. "Если вы не смогли получить ответ в одной теме, то в другую вы можете перейти только после удаления либо переноса всей ветви обсуждения вашего вопроса из старой темы. Для этого, в том случае, если на ваше сообщение не было никакого ответа, в таком случае свяжитесь с администрацией форума, чтобы они перенесли всю группу сообщений в новую тему".
    К тому же, по правилам форума: "3.4.7. Не просите высылать ответы вам на e-mail. Большинство участников это делать не станут, а модератор может удалить подобное сообщение. Регулярно просматривайте форум или зарегистрируйтесь и подпишитесь на получение уведомлений об ответах на e-mail".
     
    #17
    Последнее редактирование: 24 май 2014
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    степной край
    Если участок не стоит на кадастровом учете, значит участок не существует, следовательно и делить нечего. Всё, Ваша проблема снята.
     
    #18
    western95reg нравится это.
  19. western95reg

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 25 май 2014, Оригинальное время сообщения: 25 май 2014 ---
    По моему Ты не прав. Если можно покажите образец?
     
    #19
    Последнее редактирование: 25 май 2014
  20. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Добрый день, вот такая ситуация: Делаю раздел ЕЗП по контурам обособленных. Заказала выписку на мой участок, пришла с ОСОБЫМИ ОТМЕТКАМИ: Граница моего ЕЗП Пересекает границы ЗУ, под ЛЭПками(ЕЗП). Площади обоих ЕЗП уточненные. Нужно участки под ЛЭПками вырезатьна моем.В кад.палате сказали, что так как земли населенных пунктов, то с пересечением раздел не пройдет, делать учет изменений ЕЗП: 1 МП с 2 актами (в акте подписи энергетиков и моего соб-ка ЕЗП) и 2 заявления от этих собственников в кадастровую палату .Параллельно с учетом изменений сдавать МП по разделу ЕЗП. У меня на руках св-во о рег-ции на ЕЗП, что мне дальше делать? Поставить в известность Собственника ЛЭП, запросить документы? Как вообще это все делается?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление