Доброго времени суток всем. Выручайте, коллеги. Возникла проблема - не могу разобраться как делать разбивку по координатам данным прибором. Расскажите пожалуйста, руководство написано вообще непонятно. Ранее работал Sokkia. Как правильно ввести координаты точки стояния? Вычисляет ли данный прибор дирекционный угол по введенным координатам точки ориентирования? Как можно сориентироваться на несколько точек сразу?(прибор выдает такой запрос ) В соккиа такое не было возможно Почитав форум, сразу решил установить формат из выложенных на форуме, установил sdr33 Leica. Данный формат аналог соккиевского sdr?
Сначала проект подготавливаете, закачиваете его в прибор. В проекте желательно чтобы были все точки, так будет проще, не нужно будет вбивать координаты с клавиатуры прибора. Запускаете проект, ориентируете станцию, к примеру, с помощью обратной засечки на точки с известными координатами. После этого выбираете разбивку, точки которые нужно вынести, ну и выносите их. Вроде все =)
Спасибо, конечно но это все очень обще. Порядок действий в общих чертах я знаю. Может у кого есть подробная инструкция?
хмм... какой то сильно расплывчатый вопрос, ручками X Y H, или из списка выбрать если заранее в прибор забил. если ориентируешся методом "по координатам" то вычисляет, если "по углу" то нет при ориентировании по координатам, можно ориентироваться на несколько точек, как бы для контроля, а так одной точки хватает, в общем тут на твое усмотрение. практически да, сравни текстовики и все сразу станет ясно, вообще формат GSI поинтересней будет после обработки напильником прикладываю инструкцию по закачке данных в прибор
спасибо большое что откликнулся! А в этом приборе есть возможность видеть на экране координаты во время сьемки? Я на стройке и мне углы и расстояния не с руки как то.
Точки закачать получилось, но приехав в поле обнаружил неприятности для себя... Зашел в проект, созданный дома, зашел в установку станции, и после того как ввел имя станции (в данном случае точка 1, которая естественно в этом проекте есть) прибор кричит что такой точки нет автоматически создаёт новый проект и (на картинке "0") и предлагает ввести её координаты вручную... пока непонятно в чем причина. Прибор TS06, точки закачивал по инструкции выше через Leica FlexOffice 1.11, Leica FlexOffice 2.0 почему то в упор не захотел создавать GSI файл с точками, файл оказывался всегда пустым
хмм... а если станцию из списка выбрать или поиском воспользоватся? завтра попробую воспроизвести ошибку, если кто нибудь раньше не поможет
Duck, сейчас попробовал выбрать точку из списка, происходит тоже самое что и выше, т.е. список даже не открывается как обычно, сразу выдает сообщение как на первой картинке
По моему надо в управлении выбрать текущим проект в котором ваши точки, а в установки станции-зарегистрировать его.
FujiD, в тахеометре в настройках по моему на последней странице GSI - GSI-8 стоит или GSI-16? Если 8, то выберите 16. Кстати, что за странный символ на скриншоте с тахеометра с названием проекта или это проект 0?