Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Равенство смежных ЗУ

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем janedoe, 22 ноя 2019.

?

приостановка неправомерна?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    100,0%
  3. другой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. janedoe

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Добрый день!

    при разделе с сохранением в измененных границах дают приостановку с формулировкой: равенство смежных ЗУ - точка участка :1 (594454.88, 6803260.22) не совпадает с точкой участка :2 (594454.86, 6803260.22)
    вопрос такой: почему они должны совпадать, если точка смежного зу находится за пределами исходного зу? рисунок прилагаю
     

    Вложения:

    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Не хотят, чтобы была чересполосица. Присоединяйтесь к точке 2-го участка и приписывайте причину в заключении.
     
    #2
  3. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А не нужно ли в этом случае сначала уточнить или исправить исходный участок 1? Ведь п.20 приказа 921 требует ...
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я бы не стала из-за двух сантиметров городить огород. И прописала бы все в заключении. А далее - на усмотрение кадастровой и регистратора.
     
    #4
    janedoe нравится это.
  5. janedoe

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    то есть, несмотря на выход за границы исходного, я буду пристыковываться к смежному? логичнее было бы оттащить точку образуемого от точки смежного на значительное расстояние. я не права?
     
    #5
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Нет, не правы! Не надо создавать хаос в кадастре. Он и так там есть. Насколько я помню, во ФГИС ЕГРН настройки на наличие чересполосицы до 3-х сантиметров. В разных регионах могут быть разные требования. Пробуйте присоединиться к смежному участку.
     
    #6
    Xenat, DariSolodova и janedoe нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление