Доброго дня, коллеги! Работаю кадастровым инженером, использую в работе АРГО, Полигон, Про-Гео, автокад. Очень много уходит времени на процедуру "растаскивания точек", то есть чтобы номер точки был смотребелен (например, "н1234"), располагался ровно над (или под) характерной точкой на линии. Ни один из вышеперечисленных программных комплексов не дает четкого обозначения номера точки. В связи с чем объекты, которые состоят из тысяч точек получаются очень энергозатратными, приходится подравнивать, "растаскивать" номера точек, редактировать. Вопрос: есть ли утилита, позволяющая сэкономить время так, чтобы при экспорте dxf-файла обозначение точек было четко над самой точкой? С уважением, Игорь.
сожалею, ибо это будет коммерческой инфой...можете вручную начертить многоконтурный участок (или линию) и при экспорте в dxf (или dwg) из указанных программ точки все равно будут со смещением
Ни к чему не привязанный фрагмент из 5 точек - коммерческая (секретная) инфа? Как же Вам помочь по растру?
Тексты от точек равноудалены или хаотично разбросаны? Если первое, то ничего сложного нет. Все решаемо в два клика.
Интересный подход, "сожалею" говорят когда не можете помочь, но в данном случае Вы просите помощи, но Вам даже лень предоставить пример, хотя бы ради приличия...
В Вашем случае полностью автоматизировать растаскивание вряд ли получится. Все тексты в одном слое. Но в основном, отфильтровать и перенести можно с помощью команды ФИЛЬТР. В строку *Значение текста* вводим ## - отфильтруются все двузначные числа и переносим все скопом в нужное место скопом; ###-отфильтруются трехзначные числа, аналогично переносим; *###/* - трехзначные со слэшем, и *##/* - двухзначные со слэшем. Полноценное видео будет слишком большим, поэтому кусочек GIFки запишу.