Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Расклеилась обрезиненная оболочка корпуса EFT H3

Тема в разделе "EFT", создана пользователем Andrey1989, 1 апр 2022.

  1. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Есть какие нибудь пути решения вот этого. Контроллеру 2 года. Использовался не очень часто.
     

    Вложения:

    #1
  2. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Не очень часто и не очень нежно. Замотайте изолентой.
     
    #2
  3. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Насчет не очень нежно юмор не понят. Особенно когда именно этим контроллером пользовался только лично. Я, уважаемый, уже 15 лет в геодезии. Нечего сказать, проходим мимо
     
    #3
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.999
    Адрес:
    Москва
    Так там трещины корпуса щитка, а не "расклеилось"
     
    #4
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    кажется виновник всему крепление на веху и силушка богатырская?
     
    #5
  6. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Нет. Виновник всему хреновый китайский пластик, как и в случае со всей современной техникой.
    Лентой армированной влагостойкой. Чёрного цвета. В несколько слоёв.
     
    #6
  7. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Пластик как пластик там. Обыкновенный. У меня нет претензий к современному пластику.
    Очень похоже на правду.
    Получается, что эти деформации на контроллере появились без вашего участия? По фоткам кажется очевидным, что передавили корпус креплением. Там вроде даже пластик треснул на 2 фото
     
    #7
  8. Timur Dibakh

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Приветствую!
    Дело не в богатырской силе, а проблемы с пластиком, лично у меня к нему претензий в целом нет. Сервисники уверяют, что это возможно из-за эксплуатации, попадание на контроллер нефтесодержащих продуктов. В действительности фактического соприкосновения нет и не было никогда.
    У меня 7 комплектов EFT (2 комплекта новых), у 4 контроллеров (H3) эта проблема (срок эксплуатации ±2 года). На одном из контроллеров мы решили заменить корпус, цена вопроса была 7 тыс. руб (за заднюю часть, а не за весь корпус). На сегодня цена выросла до 15 тыс. руб.
    Завтра отгрузка H4, как проявит он себя, пока не известно.
     

    Вложения:

    • Фото_1.jpg
      Фото_1.jpg
      Размер файла:
      510,2 КБ
      Просмотров:
      77
    • Фото_2.jpg
      Фото_2.jpg
      Размер файла:
      461,5 КБ
      Просмотров:
      78
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Антисептик?
     
    #9
  10. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Я не пользовался креплением на веху ни разу. Ношу всегда в руке. Резинку на ладонь одеваю. Мне так удобней. Пластик там не треснул. Резину просто надрезал и кое как попытался приклеить обратно. Сейчас весна, сыро, хоть как то от влаги пытался защитить. Этот контроллер лично мой, бригада им не работает. Кроме меня им никто не пользовался. Мое мнение, что эта резина отваливается потому что я кладу в кейс его дисплеем вниз. В крышке отсек под зарядку, так вот она по дисплею долбит, я его к верху тормашками поэтому переворачиваю. Видимо так шов сделан, что немного цепляет за кейс в таком положении, когда его кладу и поэтому отслаивается.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2022 ---
    Спасибо за ответ. Видимо то же придется корпус менять. Кстати я креплением на веху не пользуюсь, ношу в руке, на ладонь одеваю. Мне так удобней. если нужно залезть куда нибудь в кусты, просто передаю напарнику, а сам с приемником. Мне так удобней, чем лезть вместе с контроллером на вехе, за который каждая ветка начинает цепляться.
     
    #10
  11. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Беру слова обратно, с H2 таких проблем нет. Добротней материалы, получается.
     
    #11
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
  12. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    H2 мне то же больше нравиться. Первый комплект еще с 18 года бегает без нареканий.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2022 ---
    Не пользуюсь им
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2022 ---
    Нет там ни каких трещин. Резинку надрезал сам, что бы обратно приклеить. Весна, сырость.
     
    #12
  13. Timur Dibakh

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Получил H4
     

    Вложения:

    #13
  14. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    Рады за тебя всем коллективом форума.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2022, Оригинальное время сообщения: 14 май 2022 ---
    Работаю на Н3 почти 4 года в идеальном состоянии контроллер.Может чисто "хозяйский" принцип действует)). Купил на свои деньги, вот и отношусь как к инструменту который приносит моей семье благополучие. Сугубо личное мнение, не берите в счет,не хотел не оскорбить не обидеть.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление