Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Расчет площадей

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем tatu_won, 24 июн 2010.

  1. tatu_won

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Необходимо посчитать площадь а/б покрытия на съезде, который состоит из круговых и переходных кривых..... на круговых все понятно - площадь считаем сектором, а вот с переходными как быть? взять площадь по прямой или....? Можно, конечно, в автокаде все отрисовать....но технадзор требует математику.....[
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    460
    Адрес:
    Тула
    точки - максимально часто... и по координатам, с приложением ведомости... куда уж математичнее-то?... ::rolleyes24.gif::
     
    #2
  3. tatu_won

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    что значит максимально часто? при Rкруг.кр.=60м, если снять через 5-ки.....получится не очень хорошо..... К тому же я даже на проектную площадь не могу выйти по электронке чертежей? Как они считали - непонятно совсем.... ::blink.gif::
     
    #3
  4. Quick Eye

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Если вам нужно определить фактическую площадь участка, то единственный приемлемый метод - тот, что описан выше. Сняв точки краев съезда и сбросив их в автокад можно их соединить полилинией и сгладить, тогда полученная кривая будет еще ближе к тому что у вас на местности. Лично я считаю что съемка вполне приемлема по точности для вычисления площади.

    К слову, при радиусе поворота 60 м, снимая точки, как было предложено выше, через 5 м, у вас стрелка получится всего чуть больше 5 см!
     
    #4
  5. tatu_won

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проектировщики, оказывается не стали себе голову ломать....Посчитали просто по прямой...хотя и разбивочная ось смещена от центра съезда.... да и технадзор не хочет принимать факт автокадовский, он приемлет только калькулятор.....в итоге потеря в 60кв.м асфальта.... ::blink.gif:: Спасибо всем за помощь.....
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление