Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Работа в GSM RTK

Тема в разделе "EFT", создана пользователем 4a4a_My4a4a, 21 апр 2017.

  1. 4a4a_My4a4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Котлас
    Доброго дня коллеги! Выручайте братцы)
    Взяли мне в кантору EFT M1 с контроллером EFT H2 без радиомодемов!
    Получается работать мне только в GSM RTK. Купил СИМ от МТС подключил факсимильную передачу данных (одно из условий работы от производителя). Ну вот: Поставил базу все ввел, координаты ее, высоту ну все что нужно, поставил ровер, вроде все нормуль оба сказали что подключились! Спутников ловит море, а в ФИКС не переходит! Пишет что ПЛАВАЮЩИЕ и иногда высвечивается ДИФФ. Делать съемку или что разбивать с такой точностью не доставляет удовольствия!
    Может я что то не то делаю!
    Подскажите коллеги)
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А базовых станций нет у вас в регионе от ЕФТ?, вообще то факсимильная передача необязательно есть сервис iRTK
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 21 апр 2017 ---
    изучайте http://eft-m1.ru/instructions
     
    #2
    Mr.Big нравится это.
  3. 4a4a_My4a4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Котлас
    Нахожусь в городе Каголыме! ХМАО Баз здесь нет! И инета на месторождениях нет. А как я знаю в iRTK он нужен, или не так?
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Да как правило там достаточно 2g, а это как раз покрытие голосового канала связи, вообще то странно что вам в тайгу купили без радиомодемов.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 21 апр 2017 ---
    Вообще дозвон с ровера на базу уже устаревшая технология и операторы GSM от нее отказываются, а страдают пользователи.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    На данном контролере и ПО по моему вообще нет такой функции, у китайцев с этим все печально.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    Хотя нет на этом есть, но может быть такое что сотовые вышки не поддерживают эту функцию
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    Хоть не в дремучем лесу работаете? потому что плавающее значит что поправки проходят.
     
    #4
  5. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Добрый день! Наличие плавающего решения говорит о том, что база передает, а ровер получает поправки.
    Отсутствие фиксированного решения может быть обусловлено несколькими причинами: малым количеством спутников, участвующих в решении;
    плохим качеством сигнала от спутников (можно посмотреть во вкладке "спутники", цвет спутников должен быть зеленым);
    высоким PDOP.
     
    #5
  6. Geo_Graff

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все так делаете. Китайцы(как производители не при чем). Такое же наблюдается и на других приемниках более именитых производителей. Беда в качестве сотовой связи. Насколько я понял, поправки приходят но часть пакета теряется. Влипал так на Сахалине.
     
    #6
  7. SeregaSP

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Подскажите кто знает, что с сервером irtk.eft-cors.ru? 01.072017 сегодня база отправляет судя по сигналам диода, а ровер не принимает? Это на выходных так всегда или ЕФТ сервера тоже вирус накрыл?
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление