Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

qGiro - ориентирование подземной полигонометрии

Тема в разделе "Программы для маркшейдерии", создана пользователем nesmit, 17 май 2019.

  1. nesmit

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Москва
    qGiro версия 0.3

    Служит для обработки данных при ориентировании подземной маркшейдерской основы.
    Проект со всеми исходниками выложен на гитхаб под лицензией GPLv3.

    Выполняет:
    • перенос дирекционного угла с поверхности под землю при помощи гиротеодолита
    • производит проверку измерений, выводит таблицу сравнений и точности
    • формирует развернуты отчет с описанием формулами и т.п.
    • и т.д.
    Остальное можно прочитать по ссылке в README. Какие либо дальнейшие изменения, инструкции по работе/компиляции будут публиковаться там.
    Пример создаваемого отчета в PDF тут.
    Скачать инсталляционный файл тут.

    Немного истории:
    Программа написана в 2015м году собственными силами для облегчения труда и далее до 2017 года дорабатывалась и совершенствовалась. Перед публикацией, доработал шаблон с xml файла на docx.
    В данный момент пользуюется только в компании где я работал.


    Отдельно хочу поблагодарить своих, уже бывших, коллег за помощь в тестировании и разумной критике .)

    PS: Если кто то хочет отблагодарить автора, можно перечислив любую сумму на Я-кошелек № 41001551127461.
    PSS: Извиняюсь за οpфοгpaфичecκиe и прочие οшибκи допущенные при написании, проект создавался не на продажу.
     
    #1
    zvezdochiot нравится это.
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление