Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проверка XML по XSD-схемам 1.1401.0824

Программа для проверки кадастровых XML-документов по XSD-схемам

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Пользователь Ладиков Павел разместил новый ресурс:

    Проверка XML по XSD-схемам - Программа для проверки кадастровых XML-документов по XSD-схемам

    Узнать больше об этом ресурсе...
     
    #1
    microART нравится это.
  2. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Я думаю, на данный момент, большинство программ для подготовки документов, которые сейчас используют кадастровые инженеры, делают проверку на соответствие схемам автоматически при выгрузке документов. (по крайней мере АРГО так делает). Другое дело проверка на ФЛК, вот это уже можно сделать при наличии АИС ГКН, а это только в палате ))))
     
    #2
  3. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Все верно, как автономная программа, она слишком малополезна.
    Но я сделал акцент на адаптивности - программа позволяет проверять документ по ЛЮБЫМ схемам, в том числе тем, которые еще не опубликованы. В этом смысле она полезна, если в используемой программе создания XML отсутствует поддержка нужной схемы. Можно сделать документ в любом текстовом редакторе, если это одноразовая работа, а потом проверить его.

    А вообще, я сейчас делаю программу для создания и редактирования XML-документов, тоже с акцентом на адаптивность под любые подгружаемые схемы. И второе важное требование, которое я установил для такой программы - уйти от идиотической "сериализации" XML-формата в интерфейсе, чтобы форма для заполнения данными была удобна для обзора и анализа данных, для автоматизированной загрузки данных. С возможностями корректной автоматической нумерации точек пространственных данных, проверки на пересечения и смежность, автоматической подгонки площади до нужного значения. При большом количестве точек (порядка миллиона), что может оказаться необходимым при работе с границами субъектов.
     
    #3
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    581
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    как этим чудом пользоваться, попытался выдает ошибку, что за ошибка ?
     

    Вложения:

    #4
  5. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Если мне прислать образец проверямого xml-файла (на ct@moris.ru), который вызывает это исключение - я бы смог найти и устранить причину.
    Судя по картинке, ненормальной (не неправильной, а не обычной) является структура корневого тэга STD_MP - в окошке сообщений в строке "найдены параметры:" не должно быть закрывающей скобки после этого тэга и переноса строки - до указания версии (v04)

    Суть проблемы - до того момента, как начинает проверяться XML-документ, необходимо автоматически определить и найти для него соответствующую схему. Это нельзя делать средствами XML-анализатора, потому что для этого уже нужна определенная схема - а делается простым анализом текста. Который может выглядеть очень по разному при одинаковом логическом содержании.

    В данном случае, если межевой план действительно 4 версии - нажатие кнопки "продолжить" приведет к нормальной проверке документа.
     
    #5
  6. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Не понял. Если не опубликован XSD, как можно проверить соответствие ему XML?
    Честно, не вижу смысла в многочисленных программах проверки соответствия. Пользуюсь XML Copy Editor. ПО позволяет ассоциировать файл с любой схемой, лищь бы была в наличии. Выдает типа и адрес ошибки. Подсветка синтаксиса. Это помимо всего прочего.
    А это полезная вещь. Буду ждать.
     
    #6
  7. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Чтож тут не понятного - с момента, когда будет опубликован. Речь о том - что не придется другую версию программы делать.

    Смысл в многочисленных есть. Одним нравится одно, другим другое. Выбор - это всегда хорошо.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление