Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Прошу помощи специалистов ПГС

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем diabox, 4 дек 2020.

1. diabox

Симпатии:
    1
    Добрый день уважаемые инженеры, я скажу честно не знаю куда писать данный вопрос( если администрация переправит буду благодерен) суть весьма проста для инженеров ПГС. я работал в дорожной сфере и многое о ней знаю но случилось так что я стал специалистом снабжения в сфере ПГС и вопрос следующий- Кому не сложно можете пожалуйста сделать список с чего начинается строительство здания и чем кончается.Пример:1. Создание основания.2.Забивка свай.3.отсыпка основания скальником. и тд дело в том что я совсем не знаю только отдалено предстовляю как строится дом. ПРОШУ ПОМОЩИ люди добрые поделитесь основами и знаниями ПРОШУ!!!!!!!p.s работа нравится но я полный 0 в пгс а рбота в том чтобы заключал договора с субподрятчиками по поводу работ по дому. Но вы же сами понимаете если пгс не знаю то как я могу что то делать. Понятно дело что в дальнейшем и этот орешек я сьем) но хотелось бы иметь хотябы начальные данные по данному вопросу.Прошу и надеюсь на добрых людей пгс с данного форума.

2. StudentX

Форумчанин

Симпатии:
    574
    Ну, в разделе "Исходные данные" про пункты, координаты, проекции и т.д. Эт' надо было в раздел "Песочница" или хотя бы в "Строительство и исполнительные съёмки".

3. В.Шуфотинский

В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    4.072
    http://e.biblio.bru.by/bitstream/handle/1212121212/5599/93.pdf?sequence=1&isAllowed=y
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2020 ---
    Есть ещё https://www.studmed.ru/kazakov-yun-...vy-stroitelnogo-proizvodstva_57be475e4c3.html . но даже после скачивания книги её не очень удобно читать на компьютере.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление