Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошивка Sokkia CX своими руками - реально?

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Pavel0405, 4 янв 2016.

  1. Pavel0405

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Есть SOKKIA CX-103 и хотелось бы обновить его прошивку в частности из-за возможности использовать засечку при двух кругах, но так как нахожусь я в Сочи и тут сервисного центра и подавно нет, я на сайте соккии нашел свежую прошивку https://positioning.topcon.co.jp/sokkia_en/application/firmware/?fcid=3 и даже мануал как нужно перепрошивать. Но у меня все равно есть опасения. Никто не пробовал самостоятельно обновиться? Какие подводные камни?

    И еще вопрос: на этом этом тахеометре установлен один дисплей, но я не раз встречал на сайтах отдельно продающиеся дисплеи для CX, так вот реально ли самому поставить второй дисплей на тах или только в сервисе?
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Все реально, так же как и напортачить по не знананию.
     
    #2
    Geo_major и PNG-Service нравится это.
  3. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Я б не стал. Дешевле будет смотаться в Краснодар, наверное там кто-то еще остался...
     
    #3
    avianvv нравится это.
  4. EFT-SPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ленинский пр., 153
    В принципе, перепрошить следуя инструкции не сложно. Для начала Вам надо убедиться, что у вас плата второго поколения, т.к. на этом сайте ПО только для них. Как это сделать? Включаете прибор и смотрите, какая версия ПО у вас стоит сейчас (это первая строчка после серийника после слова "Вер."). Если в первой строчке версия 1.хх, то, увы, Вам ПО с этого сайта не подойдет, только если за много денег менять материнскую плату. Ежели версия 2.хх, то можно попробовать, но обязательно с полностью заряженным аккумулятором, а лучше с подключенным внешним питанием.

    Что касается второго дисплея, то установить физически у Вас может и получится, но включить его, чтобы он работал, можно только в сервисе.

    P.S.: наконец-то Sokkia сделала ПО доступным для пользователя!
     
    #4
    avianvv, geo_rva, Pavel0405 и 2 другим нравится это.
  5. Pavel0405

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, к сожалению 1.27EN_00.
    Спасибо, за ответ! Буду ждать подходящего момента для поездки в ближайший сервис.
     
    #5
  6. x2575

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Пришлите ссылку как установить прошивку,не могу найти...
     
    #6
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    в цитируемом же сообщении есть ссылка.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление