Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошивка для Magellan ProMark 500

Тема в разделе "Ashtech", создана пользователем Павел_Киселев, 7 мар 2019.

  1. Павел_Киселев

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, дорогие товарищи. Достался старый, но ни разу не пользованный Magellan ProMark 500(Наклейка ещё Магелановская). Очень нужны прошивки для него. На сайтах их нет,уже все просмотрел. Их выкладывал Товарищ Ringo но ссылки уже давно закрылись.Так же у него слител номер bluetooth(я надеюсь прошивкой это лечится). Помогите пожалуйста кто чем может.
     
    #1
  2. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Вам сюда ftp://ftp.ashtech.com/Spectra-precision/Legacy/Land%20Survey/ProMark%20500/
     
    #2
  3. Павел_Киселев

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!!!!
     
    #3
  4. Павел_Киселев

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ещё раз добрый день всем. Столкнулся с проблемой при прошивке. Хотел прошить Promark 500 так как bluetooth его нормально не видит(прочитал на форуме что это помогает). Нашел в одной ветке здесь как правильно прошиваться в зависимости от версии(S073Gd19). Эксперементальным путём выяснилось, что ни одна из выпущеных прошивок не хочет вставать,(пишет upgrade failed). Форматировал флешку под разные файловые системы(FAT? FAT32,NTFS) не помогло, хотя флешку он вроди бы видит(значок горит). Хотел отправить ему команду опять же череж флеш(как написано на форуме) и опять 0 эмоций((((. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает её решение
    P.S. Пожалуйста не отправляйте меня в тех. поддержку. Прибор ну очень долго лежал без дела и там мне вряд ли помогут. В Trimble сидели хорошие ребята, но к сожалению с ними больше не соединяют вообще.
     
    #4
  5. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    100%, даже в сервис не примут. ((
    P.S. если не получится прошить его на v6.8.S814G126, то 7 апреля он превратится в "тыкву"
     
    #5
  6. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    А почему вы думаете что если слетел номер блютуз то перепрошивка обязательно поможет? Сам блютуз работает? Приемник обнаруживается?
     
    #6
  7. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Ребята кто на форуме представитель Ashtech, кому можно написать пару вопросиков?
     
    #7
  8. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Вроде как представителей Ashtech в нашей Раше нет давно...

    ...а вопросы задавайте - может кто и ответит))
     
    #8
  9. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Я имел ввиду тех кто еще может что то подсказать по старым аштекам, у меня мобайл маппер 200 (промарк 200) в РТК не фиксируется на двухчастотке в паре GPS/Glonass норм фикс а в двухчастотном режиме никак. Вот и хотел найти человека попытать распросами.
     
    #9
  10. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Давненько в руках не держал таких... Поэтому пару наводящих вопросов задам)):
    1. Если мне не изменяет память, у 200-х выбиралось (в GNSS Toolbox) либо L1 GPS/ГЛОНАСС, либо L2 GPS only. Это так?
    2. Какие опции установлены?
    3. Какая антенна используется - встроенная или внешняя (если внешняя, то какая)?
    4. Приложите скрин (фото) с экрана GNSS Toolbox, где показаны уровни сигналов спутников (для случая, когда фикса нет).
     
    #10
  11. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    1. Все верно либо ЖПСчастота2, либо ЖПС/Глонасс частота1
    2. Опции все активированы
    3. Антенна двухчастотная 661
    4. Вечером скину, сейчас под рукой нет.
     
    #11
  12. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    ...нашёл скрин для освежевания памяти)) - там два варианта L2 было "GPS L1/L2C" и "GPS L1/L2P". Надо выбирать последний.

    Давайте, по возможности, глянем скрин со спутниками на режиме "GPS L1/L2P"
     
    #12
  13. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    это было в старо прошивке, я поставил последнюю версию 2.5, там три варианта GPSL1, GPSL1L2, GPS/GlonassL1, прикладываю фотки, где двухчастотка там столбец делится на две частоты и вот вторая правая часть столбика высоко не поднимается почему то (а должна) и мне кажется поэтому и не ловит фикс потому что слабый сигнал второй частоты, может где то настройку какую нибудь надо поменять???
     

    Вложения:

    #13
  14. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    правильно кажется.

    нет. Видел я такие "картинки" - ту скорее всего кабель "ушатан" или разъём антенного кабеля на приёмнике.
     
    #14
  15. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    кабель новый, точно не он, завтра ради интереса другую антенну попробую может в ней.
     
    #15
  16. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    может разъём на приёмнике. Антенна - маловероятно.
     
    #16
  17. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Сам в шоке, оказалось именно антенна, подключил другую и вуаля ФИКС. Спасибо за участие.
     
    #17
  18. АртемБ

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нужна помощь. Стал обрабатывать данные(промарк 500) а он мне дату 1999 год пишет. Прошил на v6.8.S814G126, сделал измерения но результата не дало. Что делать не знаю, а работать нужно.
     
    #18
  19. Иркутянин

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    ftp://ftp.ashtech.com/Spectra-precision/Legacy/Land%20Survey/ProMark%20500/

    у кого нибудь получилось по ссылке перейти?

    вопрос примерно как у ТСа, промарк 500 не шьётся прошивками из ссылке в этой теме p_500_upgrade_V6.8.S814G126.tar - апгрейд фалед

    есть ещё профлекс 500 p_500_upgrade_V4.5.S767G224.tar пробую эту.... процесс идёт вроде
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 9 апр 2019 ---
    GNSS Solution файлы принимает? вектора обрабатывает?

    у нас на промарках такая история давно, дата создания 1998-1999 год на сырых файлах
     
    #19
  20. АртемБ

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Файлы принимает, вектора обрабатывает. Дата сырых файлов актуальная. Но мы используем два разных комплекта 1- промарк 2- топкон и раньше они дружили между собой а теперь нет
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление