Уважаемые геодезисты помогите пожалуйста! Нужно просто открыть мой проект в LGO и сохранить WGS координаты в текстовом виде для дальнейшей обработки. GPSка не экспортирует WGS координаты. За ранее благодарен.
типо того) топографию заставили делать в режиме РТК( Тах на поверке, а заказ срочный. Вообщем попал по самое нехачу. Duck если не сложно еще сможете скинуть вчера еще 400 точек наснимал))
мне не жалко, выкладывай файл, но все таки почему вы в СК 42 не снимаете? должно экспортироваться без проблем
Дилеры пытались, но не смогли сказали прошивать нужно оборудование. А текстовый нужен чтобы в pinnacle перебить в местную
Пересчитывая через калькулятор, Вы имеете шанс получить большую ошибку. Почему бы Вам не настроить ПО на МСК и не делать работу геодезическим способом, а не "через задний проход"?
Я пытался создать МСК в приборе: задал эллипсоид Красовского, параметры моей местной проекции и трансформацию указал СК42. Но ничего не вышло. Вот так(
Господа, использующие LGO, помогите уважаемому Yurka4tz настроить ПО и начать работать геодезическими методами, а не как любители-навигаторщики.
Duck а вы как импортируете точки в gogle earth? делаете съемку переводите в WGS так? а как их туда закидываете (какая то еще промежуточная программа есть)? и какая точность на карте получается сильно сдвигается или совпадает??
обрабатываешь все измерения в Topcon Tools - а потом выбираешь в меню View -> Google Earth И все измерения на планете
Все гораздо проще, в LGO есть кнопка показать в gogle earth, нажимаешь ее и вуаля, открывается гугл и там все точки уже нанесены. Насчет точности фиг его знает, наверное не фонтан, но для того чтобы посмотреть на район работ вполне достаточно. само собой координаты должны быть WGS
вы пытались вручную задать параметры, если не получилось то вам нужно сделать трансформацию координат. Можно прям в контроллере. Снимаете пункты вокруг вашего района работ в WGS можно в статике или в RTK на худой конец. Затем создаете еще один проект куда забиваете вручную те же пункты с местными координатами и с помощью программы "трансформация" создаете новую систему координат. Это я так в кратце набросал.
MucK, Я же не у Вас спрашивал. Меня интересует кнопка для подгрузки Гугла. В 7.0 версии ЛГО ее по моему Нет.
Вообще-то, я не это советовал сделать, а настроить LGO в МСК, т.е., именно, задать параметры МСК, как это и желательно делать. SergeySSS, что, конкретно, в настройке ПО не получалось, а затем так быстро получилось. Если желаете, приведите порядок своих действий. Если Вы сделали всё правильно, другим будет помощь, если же неправильно - поможет Вам.