У меня TTools без проблем глотает файлы 13n. 13g, 13o с базовых станций Мосгоргеотреста. Сегодня скачал файл с БС "Воскресенск" в формате 13O с сайта http://www.cors.eftgroup.ru, и мой TTools категорически отказывается его воспринимать. Что можно сделать в этой ситуации? Пробовал перевести в другой формат с помощью Trimble Data Transfer 8, он тоже плюется и ошибку выдает.
Это файл ринекс формата 2.11 скачанный с БС. Помнится несколько лет назад была подобная проблемка после перехода БС Навгеокома с версии ринекс 2.10 на 2.11. Лечилось правкой в Тотал командер через F4 (правка). Вот поправил на версию 2.10. Там ещё смущает, что интервал записи стоит 10, с месяцем какая-то фигня ну и в завершении высота антенны 0. Подробности в спойлере. Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер 2.11 OBSERVATION DATA M (MIXED) RINEX VERSION / TYPE BNC 2.5 Administrator 28-???-2013 PGM / RUN BY / DATE VOSK MARKER NAME VOSK MARKER NUMBER 4733K30633 R7 GNSS 4.12 REC # / TYPE / VERS TRM55970.00 ANT # / TYPE 2840209.3827 2272244.2733 5221967.8673 APPROX POSITION X 0.0000 0.0000 0.0000 ANTENNA: DELTA H/E/N GNSS Observer Trimble OBSERVER / AGENCY 8 C1 P1 L1 S1 C2 P2 L2 S2 # / TYPES OF OBSERV 10.000 INTERVAL END OF HEADER Важно. У вас только файл измерений с базы, но нет навигационного файла .13n.
Болт с ней с высотой антенны... Только заголовок надо менять, и все? --- Сообщения объединены, 28 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2013 --- Без навигационного файла ничего не посчитается? Какие конкретно строки менять? Я что-то отличий не нашел... Может плохо смотрел?
Было 2.11 OBSERVATION DATA M (MIXED) RINEX VERSION / TYPE Стало 2.10 OBSERVATION DATA M (MIXED) RINEX VERSION / TYPE У меня даже не загружается. Требует навигационный файл.