Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Просьба дать совет по практике регистрации ЗУ после перераспределения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем newnew, 16 июн 2022.

  1. newnew

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Прошу дать совет в следующей ситуации:
    1. Соседний с моим (куплен мною в 2020 г.) земельный участок был приобретен его собственницей в 2012 г. До этого времени ее земельный участок уже стоял на кадастровом учете с 2002 г. (площадь была 20,00 м2). В 2019 г. ее участок был преобразован – добавлены несколько соток (площадь стала 21,50 м2) при перераспределении земель государственная собственность на которые не разграничена. После чего ее участок получил новый кадастровый номер.
    Должна ли она при этом в обязательном порядке заказать новый межевой план на «преобразуемый» земельный участок, созданный таким образом, для постановки его на кадастровый учет и получения нового кадастрового номера?

    2. Если ответ на п.1. "ДА".
    При первой нашей встрече соседка показала мне распечатку с наложением границ (17 м2 - и моим участком и 13 м2 - с другим ее соседом. Рисунок приложен. Наложения, по ее словам, были выявлены приглашенным ею кадастровым инженером. При какой процедуре (составление межевого плана (?)), мне пока неизвестно. "Наложившиеся" на ее территорию участки были межованы ранее и уже стояли на кадастровом учете (мой межован в 2012 г.). Поворотные точки моего участка в 2019 г. не корректировались, на встречу с кадастровым инженером прежний владелец моего участка не приглашался, извещения о проведении собрания не получал, каких-либо претензий с 2012 г. по 2020 г. от соседки не слышал. О таких претензиях я узнал только в 2021 г. ....
    Должен ли был кадастровый инженер (соседка) проинформировать о таком наложении прежнего собственника моего участка ДО постановки «преобразуемого» участка на кадастровый учет (и вообще, мог ли участок с имеющимися вопросами по площади на кадастровый учет быть поставлен (?)) и должен ли был быть подписан с ним Акт согласования местоположения границ?

    Заранее благодарю за помощь!!!
     

    Вложения:

    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление