Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Промеры глубин и для любителей Excel

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем Sh_Alex, 4 сен 2009.

  1. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю программку в Excel, которая строит профили поперечников и считает площадь сечения. Я разработал ее для промеров глубин подводящего канала. Думаю, что геодезисты, любители Excel, смогут адаптировать ее под свои нужды.
    Как и во всех моих программах, «врукопашную» заполняются ячейки желтого цвета.
    С уважением, Александр.
     

    Вложения:

    #1
  2. zip30

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    У меня жена гидролог и ей по роду деятельност приходится контролировать глубину подводящего канала. Показал ей програмку, дальше её слова:"Класная програмка. Простенько, со вкусом и без лишних заморочек. С П А С И Б О."
     
    #2
  3. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Прицеплю и свои три файла, которыми пользовался, работая гидрологом. Может кому пригодятся.
    Нивелировка гидрологического поста, расчет расхода воды, измеренного вертушкой (там и площадь поперечного сечения) и подсчет стока (создание таблиц ГЕ) на равнинных реках по данным наблюдений.
     

    Вложения:

    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление