Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проконсультируйте по инструкция по установлению границ.

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Кенгуру, 15 апр 2020.

  1. Кенгуру

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Необходимо доказать в суде, что в 2002 году границы земельного участка были установлены неверно.
    В пояснительной записке из землеустроительного дела 2002 года есть фраза: "координаты были сняты графически с фотопланов на жесткой основе".
    Мне нужно доказать, что была превышена погрешность определения координат поворотных точек границы.
    На какую часть 81 пункта инструкции мне следует указывать, 1 абзац или 2 абзац?
    Инструкция по установлению, восстановлению и закреплению границ земельных участков, утвержденная
    Постановлением Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 16.05.2002 г. №3:
    81. При опознавании устанавливаемых или восстанавливаемых границ на фотоплане (плане) средняя погрешность положения межевых знаков и закрепленных точек границ земельных участков относительно бесспорно опознанных смежных объектов и элементов ситуации допускается не более 0,20 мм в масштабе плана для равнинной и 0,25 мм - для пересеченной местности.
    При непосредственном определении границ на фотоплане (плане) способом промеров от четких контуров средняя погрешность положения точек поворота границ земельных участков относительно четко выраженных контуров ситуации допускается не более 0,30 мм для равнинной и 0,40 мм - для пересеченной местности.
    ...
    84. Предельные погрешности положения межевых знаков границ земельных участков относительно пунктов государственной геодезической сети и пунктов ее сгущения, а также во взаимном положении межевых знаков не должны превышать принятой удвоенной средней погрешности как при установлении, так и при восстановлении границ. Количество погрешностей, превышающих предельные, должно быть не более 5% от общего числа контрольных измерений.

    И имеет ли право землепользователь (юр. лицо) указывать на то, что граница установлена в неверной системе координат, ведь каталоги координат имеют гриф "для служебного пользования"?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление