Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Произвольный/рубенный пикетаж!

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Aleksandr, 25 фев 2014.

  1. Aleksandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    рес.Мордовия, г.Саранск
    Доброго дня суток! Возникла проблема: имеется уже созданная предшественниками трасса. на ней имеется несколько рубленных пикетов. При построении координат по данным из поперечного профиля, строится только до второго руб.пикета, а дальше разлет вдоль трассы этих координат. Есть подозрение что рубленные пикеты в данной трассе построены не правильно. Хотя координаты пикетов соответствуют ведомости. Подскажите есть ли какая инфа в инете по описанию создания нескольких (2-а, 3-и) руб.пикетов на трассе. Или же кто из Вас сможет про консультировать св-ва трассы.png
     
    #1
  2. VITALY874

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    5
    Второй рубленый пикет точно не правильный!!
     
    #2
  3. Aleksandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    рес.Мордовия, г.Саранск
    Спасибо! А что делать или как исправить, чтобы можно было адекватно работать?
     
    #3
  4. VITALY874

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    5
    Маленько ошибся, не правильный третий пикет исходный предыдущий должен быть равен предыдущему т.е. 293+72.97
     
    #4
    Grandpa нравится это.
  5. Aleksandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    рес.Мордовия, г.Саранск
    ? если неправильный пк3, то почему во второй строке пк2 исходный отличается от предыдущего?
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2014 ---
    и вообще принцип построения руб.пикетов, если применять за основу данный образец, то это должно выглядеть так: св-ва трассы1.png
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2014 ---
    если я пытаюсь поменять пк2 исходный на значение по данному образцу то предыдущий пк изменяется. Как быть или я что то не понимаю??????
     
    #5
    ivk86 нравится это.
  6. VITALY874

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    5
    Скинь ведомость где указаны рубленые пикеты и трассу .
     
    #6
  7. Aleksandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    рес.Мордовия, г.Саранск
    к сожалению на счет ведомости пока проблема не могу найти, а трасса вот. Хотел загрузить dwg файл, но что то не получилось?! как подгрузить, через кнопку "загрузить файл" али по другому
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2014 ---
    вот трасса
     

    Вложения:

    #7
  8. igor271091

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    12
    Всем привет,проблема такая
    нужно создать продольный профиль ж д пути,пикетаж дан по главному пути(он прямой),а тот путь,который мне нужен(профиль)он кривой,ну и соответственно при создании трассы по кривому пути,пикеты civil рисует по дуге и основный пикетажом они не идут!
    как сделать пикеты произвольные?именно в том месте где я захочу?
    пример файла прилагаю!
    Проще говоря,на дуге должны быть такие же пикеты как и на прямом пути!
     

    Вложения:

    #8
    Grandpa нравится это.
  9. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.001
    Адрес:
    Алтайский край
    Версия 2016

    Гляньте, плз.

    Получается, что прога и как бы понимает, что появился рубленый пикет, и как бы одновременно не понимает.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    На 2013 корректно все работало. Так он под Вин10 подглючивал иногда.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018 ---
    Причем на уменьшение как-то отрабатывает, а на увеличение фигню кажет.
     

    Вложения:

    • msk-47z3.dwg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      15
    #9
  10. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    В чем проблема? Так и не понял. Какую фигню он кажет?
     
    #10
  11. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.001
    Адрес:
    Алтайский край
    Короче.
    Рубленый пикет меньше 100м. Все нормально. В свойствах трассы я это пикет создаю. метка перемещается куда надо. На курсоре подсказки правильные.

    Рубленый пикет больше 100м. Создаю его. И получаю на трассе 2 метки основного пикета с одинаковым пикетом - обычную и рубленую, причем между ними на курсоре показывается пикет как на от обычного. А после метки рубленого сие повторяется. То есть я имею на курсоре 2 участка с одинаковым пикетажом (отображаемым в подсказках).

    Кстати, проверил на старой тачке с 2013. Та же фигня.

    Раньше как-то не задумывался. Делал положенные рубленые пикеты, строил профиля. А тут вот надо трассу красиво отрисовать. О профилях пока нет речи.

    З.Ы.
    Реверс-инжиниринг, т.е. сколка с проектных материалом того, что нужно.

    З.Ы.Ы.
    Так-то пох... Разобью трассу на части, разбивочники полевые сделаю, но вот касательно презентационной части - придется ручками править, убирать лишние метки..

    Задача шире стоит. Надо слить в KML трассу в пикетаже. Саму полилинию слил без проблем (Geo_Tools рулит). А у меня при сливке точек бардак получается, что один и тот же пикет у меня в двух точках. То есть нужен не столько трек, сколько ряд точек. А с бардаком в метках я путаюсь в именовании точек. Придется частями через текстовики... :-(
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2018 ---
    Посмотрел LandXML трассы. Там вроде все корректно, если ничего не проглядел.
     
    #11
  12. Евгений255

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    При добавлении рубленого пикета создаются повторяющиеся метки пикета на трассе с неким интервалом. Как оставить только правильную метку?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      36
    #12
  13. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Сам файл приложите
     
    #13
  14. Евгений255

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
     

    Вложения:

    #14
  15. I am

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто нибудь знает как создать точки трассы на основе файла (пикет, смещение, отметка) по трассе с рубленным пикетажем что бы они не смещались на изначальный пикет трассы??
     
    #15
  16. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Привет .Теье надо трассу по точками ли точки из трассы?
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 23 сен 2019 ---
    На ходу пишу ,не обращайте внимание на ошибки
     
    #16
  17. I am

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Привет мне надо создать точки COGO по самой трассе, но из за рубленых пикетов они смещаются
     
    #17
  18. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Тебе в настройки трассы надо ,задавай области рубленых пикетов .Вообщем надо что бы трасса отображала правильно пикетаж ,тогда и точки будут ставиться правильно или размечай областями и компануй в екселе можно полигинию сверху трассы нарисовать и построить точки по вершинам полилинии .Потом точки усадишь на поверхность.Можно характерными линиями ,можно коридорами .Тебе же надо точки .Или кидай файл ,вытащим
     

    Вложения:

    #18
  19. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Brest
    Вы действительно так прибывали?в каком цивиле? потому что в старых цивилах это не помогало.
    Да действительно при показе на экране пикеты рубились, но вот если начать закидывать точки по трассе из текста, цивил забивает на рубленность. и раскидывает неправильно.
    наверное в этом был и вопрос, а не в тупо отображении на экране
     
    #19
  20. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Я в 18 делаю,но я не заморачиваюсь прям до дикого автоматизма ,руками и екселем доделать не сложно .А как получить точки из существующих объектов способов миллион .Да хоть полилинией сверху обвести и по вершинам точки вытащить .Можно сечения построить и руками точки натыкать ,а можно конечно и супер коридоры строить ,потом увязывать сидеть это неделю .На вкус и цвет ,как говориться
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление