Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Профиль и трасса с элементами круговой кривой в 2017 цивиле

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем SergeyKrasnodar, 25 окт 2019.

  1. SergeyKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Есть ли кто обладает опытом - то выручайте...)::facep:: Суть проблемы такова: есть автомобильная дорога протяженностью 50 км. Необходимо в конечном итоге по пикетажу который был выдан заказчиком сделать трассу с элементами круговой кривой (Тангенс, домер, биссектриса, ВУ и угол поворота) и далее построить профиль Мгор 1:5000 и Мверт 1:500 чтобы на нем все это было отображено. В ручную это все делать умеем, но времени колупать 50-киллометровую трассу на это нету. Подскажите как это сделать проще в Civil'e или может в какой-либо другой программе.
    Из исходного - саму трассу строю, но как это все настроить непонятно. То же и с профилем. Поверхности отрисованы, полилиния по пикетажу сделано. Выручайте, товарищи!
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    На Ютубе дофига видео уроков по Цивилу. А если хотите чтоб кто то сделал все за вас то предлагайте конкретные взаимовыгодные условия.
     
    #2
  3. SergeyKrasnodar

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    На ютубе куча размыленной информации по профилям и трассам. Которые надо перелопачивать. Я знаю, точнее предполагаю, что вопрос всего в том где надо выставить нужные галочки, чтобы трасса и профиль отрисовывались автоматом с элементами КК. А это делов как говорится пару скриншотов, для тех кто знает эти тонкости. Если человек хочет помочь - ему труда не составит поделиться опытом. А если на этой помощи в тройку скринов пытаться "набарыжничать" - ну Вы меня простите, я понимаю что общество ныне более капиталистичное. Но это мягко говоря весьма некрасиво. Маневр похож на еврейский. У них в их обществе такие дела являются благородством и достоинством.
     
    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление