Проект межевания территории многоквартирного дома

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем shurius, 19 июн 2019.

  1. shurius

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    Нужно сформировать земельный участок под существующим многоквартирным жилым домом. Схема расположения земельного участка на КПТ в данном случае не подходит и нужен проект межевания территории, который никогда не разрабатывался.
    Могу ли, я как кадастровый инженер, индивидуальный предприниматель, разработать данный проект межевания территории под существующим многоквартирным жилым домом и уже на основании него сделать межевой план? Или данные проекты должны разрабатывать именно проектные организации и проектировщики с допуском СРО на изыскания?
    Позиция моего СРО: "Как кадастровый инженер однозначно нет, как ИП возможно, но тут надо смотреть на необходимость сро изыскателей по град кодексу "
    Спасибо.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.668
    Симпатии:
    6.118
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    закон не предусматривает СРО, все проблема в депутатах. именно они будут утверждать ваш ПМТ
     
    #2
  3. shurius

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Вступил в силу "Федеральный закон от 27.06.2019 N 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" а также на основании него внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации.

    Теперь: ЗК РФ Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

    3. Исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков:

    Теперь (в ред. Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ):
    4) в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, за исключением образования земельного участка для целей, предусмотренных статьей 13 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", образования земельного участка для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, не являющихся линейными объектами, а также образования земельного участка в целях его предоставления собственникам расположенных на нем зданий, сооружений;
    А раньше было только :
    4) в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

    Я правильно понимаю, что теперь образование земельного участка по МКД можно сделать через схему расположения земельного участка? Проект межевания и планировки территории теперь не нужен?
     
    #3
    Анна Карпова нравится это.
  4. aleks007_007

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как рассчитать площадь ЗУ под МКД? с учетом парковки и т.д. Дом-4 этажный На какие нормативы опираться? нашел вот этот "Об утверждении методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах", но он старый Актуален ли к нынешним требованиям? В местных требованиях тоже недостаточно информации
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.668
    Симпатии:
    6.118
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с учетом того что бы у каждой квартиры было свое парковочное место
     
    #5
  6. aleks007_007

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да Как сказали в администрации, должно быть 80% парковки От какой площади?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление