Здравствуйте уважаемые форумчане! Суть проблемы в чем, был создан разбивочный файл с координатами в sdt.формате и загружен в тахеометр sokkia, в работе я отснял точки и перекинул обратно в sdr, теперь Acad не воспринимает этот sdr файл, а в тахеометр если файл загрузить то покажет только точки с координатами, но не сьемочные.
Во-первых, это не мешает тебе открыть данный файл в блокноте (https://notepad-plus-plus.org/) и "почитать". Во-вторых, в том же самом блокноте ты мож заменить тип записи с "08TP" на "08KI". В-третьих, https://geodesist.ru/threads/nuzhna-pomosch-s-taxeometrom-south-nts-362r6l.65936/page-3#post-961945
Я открыл обычным блокнотом и он видит только 50 загруженных мною точек типа 8ТР, и все точку одну с именем 0000 выдает. Кстати именем 8КI что мы даем понять программе?
Нету съёмки, чтоле? Говори яснее. Э-э-э! Каким к чорту именем?! Первые 4 байта - это тип записи, состоящий из числа (2байта) и текста (2байта)! 08 - координатная запись == 84символа + перевод строки (4+16+16+16+16+16+1) TP - topo point KI - key input
Это не ошибка, а спецсимвол, определяющий "конец записей" для прибора. Нету твоих точек, приятель. Смирись и иди перемеряй.
В SOKKIA можно выбрать разные файлы для хранения/загрузки данных. Например исходники в одном, съемка в другом Проверьте в конфигурации.