Лейководы отзовитесь, хелп. Необходимо сделать трансформацию координат. Создал 2 проекта. В 1-м обработанные полевые измерения на 5 пунктах триангуляции. Во 2-м каталожные данные на эти пункты в МСК-61. Когда запускаю трансформацию координат, выделяю вверху проект с измеренными данными, внизу проект с каталожными, после нажатия СВЯЗКА координаты проекта с каталожными данными отсутствуют. Соответственно не могу сделать связку. Может у кого -нить есть видео урок или скрины. На ютубе виде смотрел там у человека все легко получается, но что-то видимо там пропустили.
у вас выбран не верный тип преобразования координат, в верхнем правом окне правой кнопкой-параметры выберите другой тип преобразования о том какой выбрать тип преобразования читайте в инструкции к ЛГО
С типом преобразования похоже все ОК, он задан верно - Классически 3д. Как говорит поиск в ГУГЛе, трансформация это опция, которая стоит в районе 1000 у.е., посмотрел ключи скинутые лейкой ее нет, жду ответа Техподдержки. Если скину файлы, кто-нибудь сможет сделать трансформацию и скинуть отчет, позарез надо.
это опция, но она входит в стандартный комплект ЛГО. Если тип задан верно, классическая 3D, значит координаты в вашем втором проекте с местными координатами не удовлетворяют требованиям для этого типа трансформации. Какие требования читать в букваре. тут на ум приходит старый баян про удочку и рыбу. а вот уже конкретный кусок инструкции по трансформации
Итог. По всем мануалам классическая 3D. А ответ Навгеокома таков: Вам нужно использовать метод "в один шаг". И все заработало.