Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с Trimble Access на Тахеометре М3

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем Sergei59rus, 27 сен 2021.

  1. Sergei59rus

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста при запуске ПО выскакивает вот такая ошибка.
     

    Вложения:

    #1
  2. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Попробуйте переустановить через TIM, предварительно сохранив проекты. Если результата ноль - переустановка ОС и ПО. Обращайтесь.
     
    #2
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    У меня такая же проблема. Не запускается ТА вообще. Компьютер через мобайл тоже не видит прибор.Соответственно, не могу через TIM переустановить Access. Хочу переустановить ОС на приборе, жму esc и power сервисное меню не открывается, прибор просто включается.

    Как ещё можно влезть прибору в мозги, что бы переустановить ОС?
    Если что, обращаюсь.
     
    #3
  4. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Либо у вас не работает одна из кнопок, либо проблема с платами (CPU, power board, sensor board) . Происходит это из-за попадания влаги в тахеометр. Зачастую приходится менять все три. Требуется вскрытие и детальное изучение.
    Не возите сырой прибор в закрытом кейсе.
     
    #4
    Qvinto нравится это.
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Одним словом, удалось мне победить установку ОС на приборе.

    Зашёл в сервисное меню только тогда, когда на включенном приборе вытащил батарею, и тогда комбинация кнопок сработала. Дальше, дело техники, имея установочную программу ОС всё установилось.
     
    #5
  6. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    В стародавние времена, когда тахеометры Topcon 3000 серии висли при загрузке и по хорошему требовалась замена CPU, я лечил это хаотично замыкая контакты на плате...
    Нормально рабочий прибор, должен заходить в меню загрузки, как заявлено производителем. Сейчас вам помогло размыкание цепи, но я повторюсь, проблема может быть гораздо глубже и лечить ее надо сейчас, а не когда все сгниет или сгорит.
    Тут личное дело каждого.
     
    #6
    Qvinto нравится это.
  7. shouteha

    Регистрация:
    27 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения что не по теме, коллеги прошу помощи у обладателей тахеометров trimble, у моего trimble m3 вылетел access, а там была сделана съемка свайного поля. Кто ни будь может мой проект пересохранить в dxf или txt? Версию своего access не знаю но могу конвертацию своего проекта сделать под ваш access при надобности.
     

    Вложения:

    #7
  8. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Вы сами это можете сделать.
    https://trimble.club/export_to_150_formats/
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2021 ---
    Если не получится.
     

    Вложения:

    • 128-10.txt
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • 128-10.dxf
      Размер файла:
      427 КБ
      Просмотров:
      2
    #8
    shouteha нравится это.
  9. shouteha

    Регистрация:
    27 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, очень сильно выручили.
    Можете алгоритм действий описать как вы вытащили из моего проекта txt файл? Вы использовали TBC для этого? (если да, то можно ли найти TBC бесплатно?) Прочитал статью что то до меня не дошло.
     
    #9
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Рекомендую использовать методы, на которые я указал выше, самому.

    Восстановить access можно и самому, очень просто. Вы как обладатель такого прибора просто таки обязаны уметь это делать.
    https://www.youtube.com/results?search_query=trimble+installation+manager
    https://www.trimble.com/InstallationManager/Index.aspx
     
    #10
  11. shouteha

    Регистрация:
    27 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как обновить access я понял, проблема заключается в том что мой ноут с виндоус 10 не видит тахеометр, попробовал на несколько пк, сейчас ищу ПК с виндоус 7 (в настоящее время проблематично). На свой ноут устанавливал WMB обновлял драйвера, реестр тоже менял, пропатчил тоже. 0 реакций на подключенный тахеометр.
     
    #11
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш

    --- Сообщения объединены, 28 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2021 ---
    У меня была такая же проблема. Винду на тахере переустановил, и всё появлось.
     
    #12
  13. shouteha

    Регистрация:
    27 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Извините, а как переустановить виндоус на тахе, пытался найти информацию в интернете что то не смог. Если переустановить виндоус, не слетит ли с него ассес и не понадобится его еще покупать?
     
    #13
  14. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Переустановить Винду на тахере, надо иметь специальную программу, или в сервисный. Acces покупать не придется, TIM сам определяет серийный номер прибора.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление